Освещение в натяжном потолке.

21.11.2012

Освещение в натяжном потолке.

Об освещении лучше позаботиться заранее, т.к. есть ограничение на мощность используемых лампочек. Галогенные лампы можно использовать мощностью не более 35 Вт, стандартные, а не больше 50 Вт, в противном случае из-за выделяемого тепла потолок начнёт провисать.

Используют несколько способов установки освещения, но все они предусматривают провисание потолка на несколько сантиметров. Чаще всего в полотно устанавливают точечные светильники, с их помощью, получается, сделать равномерное освещение.

Устанавливать лампы можно в воздушной прослойке между натяжным и основным потолками. Ещё хорошо смотрится в натяжных потолках использование светильников с регулируемой мощностью светового потока и правильным направлением освещения в отдельную зону.

Такой тип освещения позволяет получать интересные неповторимые визуальные эффекты. В таких вариантах освещения используют полупрозрачную пленку, а лампы устанавливают на расстоянии более двух миллиметров от полотна. Так свет получается рассеянным.

Если источники света устанавливать в плоскость полотна, то делается прорез, и края оклеиваются специальным кольцом для термоизоляции. Во время монтажа люстр или других оборудований ниже плоскости полотна, дополнительно устанавливают усилительное кольцо, которое препятствует провисанию.

Всю проводку проводят заранее. Во время сравнения назначения подвесных потолков и натяжных то с точки зрения обширности дизайнерских идей и решений в плюсе, конечно же, окажутся натяжные потолки.

Подвесные потолки хороши, поскольку их монтаж производится достаточно быстро, буквально в течение нескольких часов, и особой грязи практически нет, поскольку мокрые работы и мел отсутствует. Натяжные потолки практичны и очень красивы. Они помогут вам скрыть всё, что находится под потолком провода, трубы и неровности.

Потолки во влажных помещениях.

Влажный воздух в помещениях — одна из насущных проблем, которая значительно сказывается на выборе материалов для отделки. В помещения, в которых влажность всегда будет повышена: бассейн, баня, ванная комната будет очень ограниченна в использовании привычных материалов отделки.

Через какое-то время все силы и деньги, вложенные в ремонт, могут испариться на глазах. Высокая влажность воздуха создает немалые проблемы и требует особого отношения к отделке помещения.

Зачем зря тратить деньги на использование обычных бумажных обоев, ведь они размокнут. Покраска стен ванной может оказаться недостаточно стойкой, если при покраске не пользоваться специальными видами красок.

Ко всему прочему, зачастую большой минус всех влажных помещений это грибок который поражает стены и потолок. Для стен санузла комнаты или ванной оптимальным способом отделки можно считать кафельную плитку, уложенную с соблюдением технологии, то для потолка натяжные полотно из ПВХ пленки можно считать идеальным способом решения всех проблем во влажных помещениях.

Пленка ПВХ, из которой изготавливают натяжные потолки, чрезвычайно устойчива к воздействию влаги и очень необычайно долговечна. Диапазон температур для применения очень широк, начиная от – 5 и заканчивая +50 градусами, а срок применения таких натяжных потолков является около 10 лет. И практически везде можно использовать натяжные потолки, как в ванной комнате у вас дома, так и в общественных бассейнах, банях и душевых, а так же и других помещениях с очень высокой влажностью.

При установке натяжного потолка в бассейне вы получаете гигиеничную, бесшовную и идеально ровную поверхность, которая способна полностью перекрыть ваше помещение не в зависимости от его площади. В отличие от привычных средств отделки в таких помещениях, установка современных натяжных потолков приоткрывает очень большой выбор для различных технических и дизайнерских идей и выдумок по расходу потолочного пространства. Это и возможность использования различные существующие дизайнерские конструкции и создание новых многоуровневых конструкций из натяжных потолков.

Из-за антистатической обработки, которая препятствует загрязнению, натяжные потолки требовательны к особому уходу, и когда потребуется, вы можете мыть виниловую пленку или протирать её влажной тканью. Благодаря креплению натяжных потолков к стенам помещения, удаётся спрятать различные проблемы стандартного потолка – трещины, неровности, пятна. На этих потолках влага не конденсируется и не просачивается сквозь полотно, и даже если сверху произошла протечка, натяжной потолок удержит воду тем самым спая помещение от потопа.

По материалам сайта http://vipceiling.ru/

Другие светильники этого типа:

9 comments to Освещение в натяжном потолке.

  • admin

    Да #50 пока готовим договора, если все срастется будем соседями :-)

  • admin

    Странно, мне показалось что сокращение поголовья — лучший выход. А других пущать лишь после предъявления лицензии и внятного страхового договора обязующего санту оплатить нанесённый по его вине ущерб хозяину квартиры.

  • admin

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!»

  • admin

    «Красота то какая! А деревня большая, сколько домов?

  • admin

    Для склеивания используется специальный высокопрочный водостойкий двухкомпонентный клей AKZO NOBEL класса D4, не нарушающий …

  • admin

    Дуся хороша, такая собачка сладкая!!!!!!!!!!!!!»

  • admin

    Из мебели — только угловой диван. Но его тоже, если что, можно на что-нибудь поменять.