От Дома дьякона в Кадашах ничего не осталось

04.06.2013

От Дома дьякона в Кадашах ничего не осталось

Реализация застройки территории в районе Замоскворечья возле храма Воскресения Христова в Кадашах продолжается, несмотря на решение правительства столицы приостановить работы, рассказала на пресс-конференции координатор общественного движения Архнадзор Наталья Самовер 15 октября.

На территории квартала, где находится церковь, являющаяся историческим памятником, предполагалось строительство МФК Пять столиц. Но против проекта выступили люди и приход церкви, которые обеспокоены тем, что это приведет к сносу прицерковных зданий, а вид на храм будет вовсе закрыт. Москомнаследие решило отказаться от первоначальных планов строительства, а градоначальник столицы поручил комплексу строительства, развития и реконструкции города скорректировать проект.

Как отметила 15 октября на пресс-конференции Самовер, еще весной инвестор получил от Москомнаследия уведомление о приостановке действия ранее выданных согласований на строительство данного МФК. Но строительная компания продолжила работы на площадке, и первым пострадал Дом дьякона (1813 года постройки), который не был памятником и был приватизирован строительной компании, заявила она.

12 октября появился эскалатор, но нами было привлечено большое внимание журналистов к этому дому. Казалось, что снос удалось остановить, но эскалатор вернулся и от Дома дьякона ничего не осталось, — сказала координатор общественного движения Архнадзор Наталья Самовер.

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

15 comments to От Дома дьякона в Кадашах ничего не осталось

  • admin

    Очень красивая кошка!!!!! И взгляд и правда королевский!!!!

  • admin

    если совсем плохо с местом и нет возможности рядом еще одну розетку врезать, то можно рассмотреть вариант с «»вывод кабеля»»

  • admin

    Больших вложений я и не собиралась делать, просто в этой квартире действительно нужно обновить стены и пол. и мебели нет никакой.

  • admin

    «еще про камин комментарий… мне тоже нравится высокий портал…сама про такой думаю, но вот если ТВ вешать над порталом встает несколько вопросов — 1. не высоко ли висит ТВ, а то голову задирать придется 2. под тв часто ставят всякую технику (ресиверы, колонки, проигрыватели) соответственно вниз идет куча проводов… у вас не будет техники?

  • admin

    А так — пользовались ванной из акрила 6 лет. Так и продали квартиру с этой ванной — как новая.

  • admin

    Нордик (слева) и Бриз (справа) при дневном свете за стеклом/окном

  • admin

    «В нашей ванной комнате, строители выровнили стены (ротбанд), отштукатурили, и сейчас красят dulux-ом для ванных комнат. Плитка только в районе самой ванны. Все остальное покрашено.

  • admin

    большая кухня-гостинная,

  • admin

    Не обижайтесь,но если Вас разнесут,как Вам будет?

  • admin

    talue, проём же наверное нужно согласовывать. Стена-то несущая?

  • admin

    заставить салон, кстати, не могу ) нарисовала кухню как вижу ее, как раз на 18кв. метрах. а что делать с гостинной зоной не знаю ) там при входе слева в углу пустота..

  • admin

    В наличии не найдёте, а на заказ пожалуйста. Есть следующие моменты:

  • admin

    «Новый, стильный настенный светильник от американцев Restoration Hardware, в индустриальном стиле начала 20-го века. Качество стали очень хорошее, лампа выглядит аутентично, все части регулируются. Устанавливается одна лампа мощностью 40 Ватт, тип «»А»». Светильник идет без лампы. Всего имеется два таких светильника, которые отлично впишутся в разные по назначению комнаты и привнесут в интерьер дух того времени. Цена 10000р. за один светильник. При покупке двух светильников дам хорошую скидку! Светильники в г.Москве, пишите, звоните, приезжайте, смотрите!

  • admin

    «Всем доброго времени суток.