От старого шкафа к новому

22.04.2013

От старого шкафа к новому

Старый шкаф легко можно выбросить, но некоторые люди относятся к старой мебели очень трепетно и для них это реликвия. Для них старая мебель предмет гордости и славы, который важно сохранить для потомков.

Однако прежде чем сделать его таковым, неплохо бы привести его в порядок. В первую очередь, нужно отметить запах, несомненный атрибут всех старых вещей. Удаляется он при помощи спрея с денатурированным спиртом или прочими антибактериальными средствами.

Нужно обработать весь шкаф внутри. Этот спрей уничтожает плесневые споры, вызывающие неприятный запах. Затем важно осуществить полную просушку шкафа, после чего положить туда ароматическую подушечку. Как вариант, подойдет и открытая банка кофе.

Радикальный метод покрытия лаком нужно применить в том случае, если вышеописанная процедура не будет иметь успеха. Для придания старому шкафу вида нового изделия можно использовать винтажный декор, который превратит ваш старый шкаф в стильный предмет мебели.

Появится неповторимое обаяние. Самое важно в этом процессе это цвет. Мы рекомендуем применять теплые пастельные тона, в основном кремово-белые. Именно они используются обычно при создании декора под старину.

Гладкую и ровную поверхность легко поддается покраске кистью. Кроме того, можно применить и пульверизатор. Обнаруженные трещины заполняются шпаклевкой. Цвет ее в данном случае не важен, потому что не будет виден под слоем краски.

Затем нужно дать просохнуть шпаклевке, после чего обработать ее шкуркой. Также шкуркой можно немного содрать свежий слой краски, для того чтобы чуть-чуть искусственно состарить покрашенный шкаф.
Для оформления дверок шкафа применим наше воображение.

Например, можно скопировать понравившийся рисунок из книжки или журнала. Можно уменьшить или увеличить его размер. После этого узор переводится на кальку, а затем посредством копирки на шкаф.

Для раскрашивания такого рисунка лучше всего будет использовать акриловые краски. Белую краску следует добавлять в другие краски для получения светлых тонов, а также для получения большого количества оттенков.

Однако есть еще один способ обновления старого шкафа, он называется декупаж. Делается он следующим образом. Сначала нужно покрасить поверхность краской какого угодно цвета.

Далее можно состарить фон, при помощи специального лака, создающего трещины в дереве. После нанесения нового слоя краски, из трещин проступит предыдущий слой краски. Таким образом, мы получим фон.

Далее берут обычную трехслойную салфетку и вырезают оттуда фрагмент узора или весь узор. Затем отделяют верхний слой салфетки, а оставшуюся часть приклеивают к дверце шкафа при помощи клея ПВА, который предварительно разбавлен водой.

Следующий шаг это покрытие узора акриловым или паркетным лаком. В принципе, вовсе необязательно применять салфетки. Подойдут различные картинки, фотографии. Единственное условие — бумага должна быть тонкой.

Чем тоньше слой, тем лучше результат. Ну вот, получилась замечательная вещь. Теперь подумаем, какой интерьер можно составить вокруг нее.

Лучше всего, если рядом будут вещи подходящие по стилю. На самом деле, вариантов может быть множество, нет предела для вашей фантазии, так что действуйте!

Другие светильники этого типа:

12 comments to От старого шкафа к новому

  • admin

    Я немного выговорилась

  • admin

    Душеньку мою частично примирило бы вон то оранжевое пятно со знаком вопроса: колонна с духовкой и кладовка) Правда вид от входной двери не оч. А мы вроде как двери прихожая/кухня не планировали. Соответственно придумалась сдвижная перегородка с зеркалом! (псих? такое бывает и не по цене крыла Боинга?) Тут наросла сдвижная и в спальню (за будущую детскую кроватку (это безопасно??)

  • admin

    Впрочем, дискомфорт при использовании накопительного прибора вы вполне можете ощутить еще задолго до того, как заранее нагретая вода в нем иссякнет. После опустошения объема бака на 1/2-2/3 струя на выходе из бака станет прохладной. Это особенно заметно при приеме душа: неженки начинают второпях крутить краны на смесителе, прикрывая вентиль холодной или увеличивая расход горячей воды. Остывать исходящая струя начинает потому, что вода из водопровода неизбежно смешивается в баке с уже подогретой и охлаждает ее.

  • admin

    И я думаю всю такое стерильное — это пока, как шторы повесим и диваны расставим — сразу все преобразится:)

  • admin

    «Меламори, так это ж нормально :-), «»меньше знаешь, крепче спишь»» или «»знание преумножает скорбь»», я 17 лет назад окончила ВУЗ, стажировалась за убежом, причём бесплатно и безблатно,как особо отличившийся учащийся, работать начала ещё в ВУЗе. Т е, общий стаж более 17 лет, работы покупали и за границу и Ха-ха :-) в Московских салонах под видом итальянских или французских(это для 2626 выставлено)ну вот нагнула пальцев :-), НО мне ужо смешно, а не обидно. Ну модная профессия, любая палка о двух концах, есть и плюсы, например востребованность, без моды и денег не будет возможности делать интересные вещи. С ужасом вспоминаю начало 90х, вот это была (отверстие на букву Ж), матрёшки, памятники и индпошив :( А сейчас хорошо и особенно в России ;-)

  • admin

    «Попыталась представить кухню с такой плиткой… У Вас нет картинок с нею в интерьере?

  • admin

    Кухню предпочитаю в линию. Но если сложится угловая — буду не против. Обеденный стол там же.

  • admin

    Вчера устроила строителям разнос.. Они говорят, что поправить ничего не смогут, т.к. нужно будет перекатывать полностью все помещение. Можно ли что-то с этим локально сделать, может кто-то уже сталкивался? «

  • admin

    Надеюсь мои рекомендации, помогут Вам воплотить свою мечту.»

  • admin

    «Решила создать отдельную тему по переделке дивана:)

  • admin

    «Я где-то 120 и предполагала, высота — 260-265? Пока так прикину, а когда точные размеры будут — откорректирую.