Открыт первый малоэтажный поселок Доступного жилья

21.01.2013

Открыт первый малоэтажный поселок Доступного жилья

Около Магнитогорска ввели в эксплуатацию малоэтажный поселок Нежный, построенный в рамках нацпроекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России. Это первый шаг в реализации программы.

В стоительстве Нежного принимало участие ОАО Южно-Уральское агентство ипотечного жилищного кредитования (ЮУ АИЖК), 100% уставного капитала которого принадлежит области. Агентство проинвестировало строительство 35 домов, которые сдаются в рамках первой очереди — это 64 здания.

Поселок Нежный — первый из ряда проектов ЮУАИЖК, реализуемых в рамках развития малоэтажного строительства. Первые капиталовложения агентство сделало в мае текущего год, когда было начато основное строительство поселка, — говорится в сообщении пресс-службы губернатора области Петра Сумина.

До конца 2008 г. в поселке планируется построить 450 двухэтажных коттеджей. Площадь каждого будет около 140 кв. м. Все коттеджи будут реализованы через ипотеку или в рассрочку.

Стоимость 1 кв. м в поселке на данный момент составляет 24 тыс. рублей, хотя летом этот показатель был на уровне 11-12 тыс. рублей (так его озвучил руководитель ЮУ АИЖК Александр Кондрашов). Все же объявленная сумма не превышает уровня рыночных цен на жилплощадь в Магнитогорске.

Как заявила Марии Ереминой, пресс-секретарь министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, в Нежном будет построены автостоянки, детский сад, школа, различные объекты культурной и социальной сферы. Будет подведена необходимая инфраструктура. В домах уже включено отопление.

Справка 1rre.ru

«Нежный», первая очередь которого сдана в этом году, не единственный малоэтажный поселок в Челябинской области, строительство которого было запланировано в рамках нацпроекта Доступное жилье. При участии ЮУ АИЖК такие же поселения появятся в Сосновском, Красноармейском, Аргаяшском районах, Копейске и других городах.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Открыт первый малоэтажный поселок Доступного жилья

  • admin

    Но спасибо за мнение, прислушаюсь.»

  • admin

    На первый взгляд все красиво. А стол в кухне не будет присутствовать, только барная стойка?

  • admin

    «Если в ванной тепло, зачем вообще полотенцесушитель?

  • admin

    Почему я это решила сделать, могу объяснить. Я читала ее темы — очень смелый и нестандартный подход к дизайну. Мне хотелось, чтоб человек с таким подходом увидел колоссальные возможности данного вида плитки для любого, самого смелого интерьера.

  • admin

    «ну что ж, МОЛОДЦЫ!

  • admin

    10. Входные стальные двери с внешней панелью из ламинированной МДФ (от 12мм) или из массива дерева, пенополиуретаном в качестве утеплителя, внутренней ламинированной МДФ (12мм — 16мм) или из массива дерева, с двумя полноценными контурами уплотнения превосходят по тепло- и звукоизолирующим свойствам деревянные двери.»

  • admin

    Если квартира имеет несколько жилых комнат, то объединить кухню и комнату можно без устройства перегородки между ними, > т.к. в квартире остается еще как минимум одна жилая комната. Но в этом случае в двухкомнатной квартире надо обратить > внимание на то, чтобы размер оставшейся комнаты был не менее 8 кв.м, т.к. согласно СНиПам жилая комната не должны > быть менее 8 кв.м. В 3-х и более комнатной квартире по крайней мере одна комната должна быть более 8 кв.м.»

  • admin

    «Окончен прием конкурсных работ.

  • admin

    «С такой серией домов приходится сталкиваться часто. Закройте створками купе, а в нутри устройте раздевалку