Откуда потолок берется

24.09.2013

Откуда потолок берется

Если производится установка натяжного потолка, обычно используются такие системы крепления, как безгарпунная и гарпунная. В чем же их различие? При использовании гарпунной системы по периметру потолка приваривается гарпун.

Этот гарпун защелкивается в крепежный профиль, который устанавливают на стену. Профиль может быть изготовлен из алюминия или ПВХ. Пластиковые (ПВХ) профили очень мягки и со временем не окисляются.

Их применяют в том случае, если стены в помещении неровные. Правда, при этом становятся заметнее изгибы в том месте, где стена сопрягается с потолком.
Безгарпунную систему монтируют, внедряя в профиль кулачки.

Когда пленка проталкивается, кулачки раздвигаются, но при этом, если начать вытаскивать пленку, кулачки фиксируются. Считается, что гарпунный способ более надежен.

При таком способе крепления возможен демонтаж потолка, например, при затоплении сверху или замене электропроводки. После этого потолок можно установить повторно.

При изготовлении полотна обычно используют либо ПВХ — пленку, либо бесшовную полиэфирную ткань, которая пропитывается полиуретаном. Необходимо заранее продумать, как будет производиться крепление осветительных приборов или каких-либо других деталей интерьера.

Все это крепится непосредственно к потолку. При установке такого потолка не нужно переставлять мебель, совершенно нет никакого мусора. Установить потолок можно за несколько часов.
За счастье приходится платить

От чего же зависит стоимость натяжного потолка? Прежде всего, от страны, которая изготавливает такие потолки, от компании, продающей материал, от фактуры и типа крепления. В основном цена одного квадратного метр полотна находится в диапазоне
800 — 1500 рублей.

Если используется фотопечать, цена повышается примерно до 4500 рублей. Цена увеличится еще примерно на 30 — 40%, если рисунок заказывается индивидуально.
Когда Вы выбираете фирму, нужно обратить особое внимание на то, какое Вам могут предложить разрешение изображения.

Сейчас за норму признается разрешение 720 dpi. Если же использовать более высокое разрешение 1440 dpi, цена практически не изменится, а вот качество будет значительно выше.

Как считают специалисты, стоимость натяжных потолков все более приближается к стоимости потолков из гипсокартона. Сейчас установка такого потолка по семейному бюджету ударяет не так уж сильно. Но в последствии Вы довольно значительно сэкономите средства.

Потолки из гипса приходится ремонтировать раз в 3-4 года, натяжные же потолки могут прослужить более 50 лет.
Если Вы все-таки решили установить натяжные потолки, то, выбирая компанию, обратите внимание на то, есть ли у этой компании сертификат от производителя и лицензия на проведение монтажных работ.

К сожалению, в наше время появляется большое количество крайне недобросовестных как производителей натяжных потолков, так и установщиков. Такие фирмы изготавливают потолки из дешевой пленки, совершенно для этого не предназначенной.

Монтаж зачастую производят непрофессиональные бригады. И, когда такие бригады продают свою продукцию, они очень часто прикрываются торговыми марками от известных производителей.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Откуда потолок берется

  • admin

    Поговори с такими же, узнай наверно какая то фишка есть.

  • admin

    Поделитесь своим опытом плз!!!

  • admin

    только натуральная еда! вы бы согласились кормить своего ребенка мивиной всю жизнь? кормить животных кормом — это издевательство(

  • admin

    Определились с кухней, СУ большой тоже в отдельной темке (КУХНЯ и СУ в подписи), маленький СУ пока не трогаем, делаем гардероб, возможно постирочная там тоже окажется. Большая комната — спальня родителей (возможно гостинная), маленькая комната для девочки.

  • admin

    Елена, да, похожи, но у меня по длинной стене больше шкафов влезает, поэтому есть надежда, что хватит места для посуды. А короткая стена — короче, кроме мойки и посудомойки ничего не впихнёшь. У вас конфигурация помещения сложнее, но мне даже это нравится. Интересно. Правда, геморрой, конечно, с выпиливанием шкафов

  • admin

    для рамочки там место занято :

  • admin

    Тема почищена от флуда. Уважаемые участники дискуссии, напоминаю вам, что для бесед на отвлеченные темы на форуме существует раздел «Беседка».

  • admin

    Не знаю какая там краска у Дюлокса для ванных, смотрите чтобы без блеска, потому что выглядит очень дешево. У меня белые матовые, но моющиеся стены везде. Ничего нигде не отливает ни в какие оттенки, не серо и не больнично. Натяжной потолок не стала бы делать. Во первых дорого. Во вторых, не актуально, в третьих, матовый натяжной или гипсокартонный роли особой не играет. Делайте гипсокартон, встройте нужную для свечения белого подсветку и будет супер.»

  • admin

    В вашем случае будет серьезный вопрос по поводу добавления санузла на месте кухни и увеличение площади бытовых помещений за счет жилых. Попробовать можно, конечно, но результат с большой вероятностью будет отрицательный.