Пандус на даче

01.02.2013

Пандус на даче

Чтобы переходы между уровнями сада были плавными следует использовать пандус. Если склон не высокий, то его использование гораздо проще, чем лестница. Его производят из различных материалов: дерево, земля, бетон.

Главное примечание, это то, что поверхность не должна быть скользкой. Ее лучше покрыть резиной.
Пандус обеспечит прекрасный внешний вид и безопасность.

Его ширина не должна быть более 90 см, а оптимальное соотношение длины и высоты 1:8-12. внизу и вверху пандуса обязательно сделайте площадки. А если длина будет больше 7 метров, то сделайте промежуточный площадки. Длина должна быть такой же, как и ширина самого пандуса.

Чтобы придать передвижению еще больше легкости, сделайте перила. Их высота примерно 80-80 см, а расстояние между вертикальными планками примерно 4 см. Очень хорошо закрепите основу и стойки перил.
Деревянные перила менее прочные, нежели металлические.

Если пандус будет бетонный, то перила лучше установить в него. Для этого просверлите отверстия в пандусе или бордюре. Поставьте металлическую опору, затем вставьте в нее стойку, закрепив винтом. После это можно выполнить монтаж стоек и перекладин.

Если Вы хотите, чтобы фактура пандуса стала более грубая, то достаточно провести щеткой поперек пандуса, как только зальете бетон. Благодаря этому, поверхность не будет скользкой.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Пандус на даче

  • admin

    Эксплуатировать второй этаж начал на 3-й год, когда разобрался с первым этажом окончательно. Переделывать (реконструировать) всегда сложнее и дороже — двойные затраты, да и ломать потом, то что сделано до этого глупо. Недоделки не оставляйте «»на потом»» — этого самого «»потом»» никогда не будет, поверьте.

  • admin

    Пришла зима и началось. Швы почему-то(?) разошлись!!! До 5 мм. Зимой сам лазил-потолки 3 м с лишком высота. Швы герметиком проходил… подкрашивал…

  • admin

    И в чем экономия? В том что Вы продаете пластик (гордо называя его искусственным камнем) по цене эксклюзивных мраморов и гранитов?»

  • admin

    С праздником вас! И пусть объем ваших дальнейших добрых дел даст вам возможность «»комнатку в общаге»» увеличить до размеров замка (тока не МаксимаГалкина))))!!! Добра вам взаимного…шоб вы им-а все-вам!!!!))))))»

  • admin

    Из теплой керамики Австрия, Германия, Англия, Италия. вроде и то и то Европа.

  • admin

    вы окна на плане обозначьте!

  • admin

    Участок на болоте?