Подписан меморандум о строительстве завода Toyota

01.02.2013

Подписан меморандум о строительстве завода Toyota

Корпорация Toyota объявила о решении построить свой первый в России завод по производству автомобилей в Петербурге.
О решении объявил старший исполнительный директор Toyota Motor Corporation Токуичи Ураниси после заключения базового соглашения между компанией, правительством РФ и администрацией Петербурга.

В переговорах также участвовали глава Минэкономразвития РФ Герман Греф и губернатор Петербура Валентина Матвиенко.
Новый завод, который будет находится в Петербургском районе Шушары, располагает мощностями, позволяющими производить приблизительно 50 тысяч автомобилей в год.

На заводе планируется выпускать модель Камри в объеме 20 тысяч автомобилей в год. Продажа этой продукции будет производиться в России ООО Тойота Мотор — Московской торговой компанией, принадлежащей Тойота Мотор Компани, основанной в апреле 2002 года.

Решение о расширнии ассортимента еще не принято.
Новая компания ООО Тойота Мотор Манифэкчуринг Россия планирует начать работу в декабре 2007 года. Для того, чтобы обеспечить будущий рост и развитие компании, Toyota приобрела под строительство около 200 гектаров площадей.

Планируется, что инвестиции в проект составят порядка 15 миллиардов иен (около 4 миллиаров рублей), на заводе появится около 500 рабочих вакансий.
Новая компания будет организована компанией Toyota Motor Corporation при участии Европейского банка реконструкции и развития.

Тойота не исключает возможности, что Россия станет источником поставок автомобилей на европейский рынок. Об этом в интервью РИА Новости заявил старший исполнительный директор компании Toyota Motor Corp. Токуичи Ураниси.
Пока нет таких планов, но есть желание.

Если поставщики смогут давать качественные товары, мы не исключаем поставок в будущем и на европейский рынок, — сказал Ураниси. Но пока мы не говорим о решенном плане, — подчеркнул он.
По его словам, все будет зависеть от развития российской автомобильной промышленности. Мы приложим все усилия, чтобы развиваться этот проект стабильно, но это не может осуществляться усилиями только Тойоты, здесь нужна стабильная долговременная поддержка правительства России.

Обязательные условия — стабильное развитие российской автомобильной промышленности, — подчеркнул Ураниси.
Отвечая на вопрос о твердых планах расширения производства компании, Ураниси отметил, что о расширении можно говорить в связи с проектом строительства завода в Петербурге.

Мы говорим о расширении в связи с современным проектом. Пока еще нет точного плана. Все будет зависеть от того, как будет развиваться автомобильная промышленность России.

В принципе, я очень рассчитываю на российский автомобильный рынок. Я надеюсь, что будет стабильный экономический рост и, соответственно, расширение автомобильного рынка, — сказал Ураниси.
Источник — С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to Подписан меморандум о строительстве завода Toyota

  • admin

    Не переживайте, не поздно, правильно что подготовились и не торопились! Удачи!!!»

  • admin

    «Если на даче поставить навесы для машины, можно сэкономить место и средства на гараже. Примеры исполнения:

  • admin

    лови мои 2 быстрых варианта…

  • admin

    Вот собственно предварительные планы.Синим отмечены изменения.

  • admin

    -реально пользоваться всем можно

  • admin

    4. Кухня. Мне не нравится много шкафчиков сверху, тяжелят пространство. Холодильник, плита, духовка, посудомойка, стиралка (хотелось бы ее все таки в ванную комнату), обеденный стол (на Ваше усмотрение, что предложите).

  • admin

    buy tadalafil australia