Паритеты и приоритеты штучного паркета

06.06.2013

Паритеты и приоритеты штучного паркета

Клепочный штучный паркет, дуб для которого в России изначально служил исходным материалом, имеет историю, чуть ли не самую продолжительную из всех существующих сегодня напольных покрытий, причем время появления первой в мире клепки и технологии ее укладки до сих пор четко не установлено историками-экспертами. Вместе с тем сегодня штучный паркет незаслуженно обделен вниманием как производителей, так и покупателей, и в этом есть бесспорная заслуга России, с чьей подачи во времена Петра I началась популяризация модульного щитового паркета. С той поры начала проявляться тенденция к снижению потребительского спроса на штучный паркет, и это в основном было обусловлено меньшей трудоемкостью работ и быстротой укладки модульного паркета в сравнении с клепочным, хотя существенную роль в антипопуляризации штучного паркета сыграла и маркетинговая реклама, как правило, эпитетная, предвзятая, часто лживая и неинформативная в контексте реальных потребительских качеств предлагаемых материалов.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Паритеты и приоритеты штучного паркета

  • admin

    А феншуйно — не феншуйно нам, православным, по барабану, особенно когда места не хватает

  • admin

    Именно ламинат перекладывали? Какой? У меня на объектах лежит Квик-степ (положен еще в 2001-2002, два затопления — радиаторы и стиральная машина), Витекс (последнее затопление — лопнул стояк ГВ, вода 70 градусов стояла по щиколотку, все нижележащие этажи с паркеткой и массивом, конечно, умерли, с ламинатом НИЧЕГО не произошло… Дешевый ламинат и помыть можно с последующей заменой :) тоже проходили…

  • admin

    ИМХО их сотрудники, если они читают этот форум могут вас легко вычислить по подробному описанию

  • admin

    «Спасибо большое за тему, надеюсь модераторы ее от сюда не утащят в другой раздел

  • admin

    «Цена красоты 39 500 рублей. Массив сосны.

  • admin

    Но, могу сделать и прислать. С подробной инструкцией по установке.

  • admin

    «Боюсь что металлический профиль для пролётов 2200х1550см, без стойки/опоры — сильно толстый нужен будет, вроде мостового пролёта. Очень «»офигительная»» конструкция получицца. Выдвижные ящики надо делать на колёсиках, что-б без направляющих. И большой ящик лучше поделить пополам, на два отдельных ящика. Тогда между ними можно будет хоть стойки впихнуть, разгрузив конструкцию рамы, а значит и профиль можно брать поскромней.

  • admin

    Когда я начинал ремонт у себя дома я четко знал какую модель мне выбрать. Болгарка — это вещь незаменимая, будет обидно если через месяц погорит. На своем горьком опыте знаю. Прежде чем купить я долго присматривался http://e-tool.com.ua и это мне помогло.

  • admin

    «прочитала все. запомнила винный шкаф — у самих бутылок за 5 лет моего декрета скопилось ого-го ) мужу одному пить скучно было ) а что он как-то кардинально поможет решить проблему?

  • admin

    «С приездом, Кошарик)) Хорошо, но мало, как обычно оно бывает))?