Законна ли реклама препарата Гравикол-21?

06.06.2013
Законна ли реклама препарата Гравикол-21?

Депутат Госдумы Евгений Ройзман в понедельник направит запрос в Генпрокуратуру по поводу рекламы биологической добавки Гравикол-21 в качестве чудо-лекарства. Об этом парламентарий сообщил в воскресенье в интервью РИА Новости.

В ходе широкой рекламной кампании с участием газет и радио эта добавка представлялась как уникальное и универсальное лекарство от всех болезней суставов. При этом рекламодатели заявляли, что оно может вылечить практически от всех болезней.

Особый акцент делался на то, что стоимость этого средства для пенсионеров снижена, и стоит он всего-навсего 22 тысячи рублей.
Между тем, по некоторым данным, препарат является обычной пищевой добавкой, а не лекарством.

Ройзман считает, что вопросом о Гравиколе-21 должна заняться Генпрокуратура, поскольку факт мошенничества налицо.
По его мнению, правоохранительные органы должны провести соответствующую проверку и принять меры прокурорского реагирования, а к расследованию следует подключить и Федеральную антимонопольную службу.

Ройзман убежден, что уберечь деньги пенсионеров и защитить их от обмана позволят и поправки в действующее законодательство. Возможно, следует внести поправки в закон О рекламе, а Минздраву усилить контроль за подобной рекламой, — сказал он.
Уже в понедельник депутат намерен обсудить этот вопрос со своими коллегами из комитета по охране здоровья. Необходимые меры для защиты населения от мошенников должны быть приняты, — подчеркнул он.

С субботы интернет-пользователи Живого журнала пытаются парализовать работу фирмы, торгующей в Москве Гравиколом-21, массово дозваниваясь по указанному в рекламе телефону.
Примечательно, что только за первые сутки обсуждения этой темы в дневнике пользователи оставили свыше 1000 комментариев, что говорит о чрезвычайно острой реакции интернет-сообщества на подобные аферы.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Законна ли реклама препарата Гравикол-21?

  • admin

    http://forum.ivd.ru/…литьевой мрамор»

  • admin

    давайте планчик и размеры, покрутим, вариант обязательно найдется, не может не найтись ради такого дела

  • admin

    Применяем уголок из алюминия и прилагаемые прижимы из комплекта.»

  • admin

    PRO100, тот же Кафель 5.1 — «»Tile Covers Calculation 5,1″» — несколько версий качала и ставила. Все демо версии не дают сохранять проект и добавлять новую плитку. Муж мне даже нашел с кряком — сломали, но исчезла одна важная кнопка по выбору плитки. Два раза пробовали удалять и ставить и все одно — кнопки нет. Решили, что у ломаных версий так и будет. Что-то не так делаю?

  • admin

    Для симметрии и единого размера. А пустое пространство внутри шкафа (15-20 см) можно выкатными бутылочницами заполнить для всяких химикалий.

  • admin

    А тут готовое решение!

  • admin

    Хотя в договоре о долевом участи указано, что мы не имеем право делать перепланировку.»

  • admin

    «ОМГ!!! Прага, сижу зеленею!!!Это ж чудо чудное!!!!