Перемычки и перегородки

20.01.2014

Перемычки и перегородки

Когда перемычка установлена, стену над ней закладывают кирпичной кладкой и подводят ее под перекрытие.
Лишь после полного затвердения раствора — когда стена становится достаточно прочной — можно убирать опорные стойки.

Перегородки не являются несущими стенами, поэтому на них не распространяется нагрузка от конструктивных элементов здания, поэтому во время их демонтажа временные крепления не устанавливают.
Сборка перегородок происходит в последовательности, обратной их разборке.

Межкомнатные перегородки редко имеют толщину менее 100 мм, а между потолком и перегородкой, имея в виду осадку здания, необходимо оставлять зазор (не менее 10 мм), который заполняется паклей, смоченной в воде с добавлением гипса.
При демонтаже перегородки сначала снимают плинтус, а при помощи молотка и долота освобождается промежуток между потолком и стенкой — галтель.

Только после этого разбирают саму перегородку. Метод разборки перегородки может также зависеть от особенностей ее конструкции.
Существуют различные типы перегородок: деревянные, кирпичные, каркасные, из гипсовых плит и другие.

Но независимо от типа, разборку перегородки нужно осуществлять от потолка к полу. Кирпичные и гипсовые перегородки разбирают последовательно сверху вниз. У каркасных перегородок сначала убирается обшивка, а затем разбирается сам каркас.

В тех местах, где перегородки соприкасались с полом и потолком, нарушается качество поверхности. Поэтому после демонтажных работ эти места просто выравнивают или производят полный ремонт.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Перемычки и перегородки

  • romer

    Поначалу он хотел пойти по стопам отца, в сферу IT. Несколько лет занимался с репетиторами по физике и математике. Но после внезапной смерти отца в ноябре, он как-то сломался… Стал безразличен к учебе, в школу ходил через день в лучшем случае… Чего я только не предпринимала, и плакала, и ругалась, и уговаривала-увещевала, и лишала то денег, то интернета. К хорошему психологу ходил… Ничего не вернулось на исходную точку (( Но в институт поступать хочет. А в конце года запаниковал, что боится физику сдавать и в итоге мы вместе остановились на двух инженерно-экономических специальностях в том же техническом вузе. Два теста (русский и математику) он сдал, результатов пока нет. В четверг сдает английский. Своими проблемами с учебой в эти пол-года, а по сути за три четверти, он сильно подпортил свой средний балл аттестата, и думаю, что поступить на бюджет ему не светит.