Пересвет-Регион приступил к строительству Изумрудного города в Саратове

07.03.2013

Пересвет-Регион приступил к строительству Изумрудного города в Саратове

Компания «Пересвет-Регион» (входит в ГК «Пересвет-Групп») приступила к строительству первых домов ЖК «Изумрудный город» в новом жилом микрорайоне №1 Новосоколовогорского района города Саратова. Об этом Guide to Property сообщили в пресс-службе компании.

В начале июня компания приступила к реализации первой очереди застройки микрорайона – возведению 16-ти этажного жилого дома общей площадью более 19 тыс. кв. м. Всего на данном этапе запланировано возвести 4 дома подобной серии, школу и детский сад.

«Первые дома в микрорайоне №1 были запланированы для молодых семей, они более компактны по сравнению с домами второй и третий очереди: квартиры площадью 44,3 кв. м с кухней 13 кв. м. Планируя, «молодежные дома» мы пытались сделать жилье более доступным, при этом сохранив качество и комфорт. Стоимость 1 кв. м 40 тыс. рублей, в то время как в центре города цена 50 тыс. — 60 тыс. рублей за 1 кв. м. Первые этажи отведены под предприятия социально-бытовой инфраструктуры, здесь появятся магазины, прачечные, салоны красоты и т.д.

Запланированы парковки и гостевые автостоянки. Кроме того, при проектировании микрорайона мы заботились о создании единого социального окружения, именно поэтому мы в первую очередь заложили строительство детского сада и школы», — комментирует коммерческий директор компании «Пересвет-Регион» Виктор Преснов.

Проект комплексной застройки микрорайона №1 Новосоколовогорского района на сегодняшний день крупнейший в Саратове. Общая площадь строительства составит около 600 000 кв. м.

Проект застройки микрорайона №1 — единый архитектурно-планировочный ансамбль, комплексная застройка по принципу «город в городе»: возведение и сдача в эксплуатацию всех объектов инфраструктуры, необходимых для современной городской жизни. Всего будет построено 20 жилых домов разной этажности бизнес и эконом класса. Планируется, что в микрорайоне будут проживать около 9 000 человек.

Строительство микрорайона и сдача готовых объектов с благоустройством территории госкомиссии будет производиться поэтапно: первая очередь – 2008 – 2010 годы; вторая – 2009 – 2011 годы и третья – 2010 – 2012 годы.

Завершение строительных работ намечено на 2012 год. Первый показательный дом планируется ввести в эксплуатацию уже в I квартале 2009 года с подключением всех необходимых коммуникаций.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Пересвет-Регион приступил к строительству Изумрудного города в Саратове

  • admin

    «Из рамочек куплена пока только одна.

  • admin

    Насчет коробки… она у меня пока стоит в таком состоянии. Как то мы не подумали, что раму тоже надо в белый. Позаботьтесь об этом заранее. Мы видимо тоже будем красить, но уже сами.

  • admin

    Например, если у вас слив в левом верхнем углу, а мойка в правом верхнем углу, то чтобы вода уходила в канализацию, сливная труба должна находиться под градусом на всем пути от мойки до слива. По сути дело это — абсолютно не является проблемой. Это вполне легко и быстро решается. Только вопрос в том, что если бы мойка и слив были в левом верхнем углу, то итоговые финансовые затраты были бы меньше. И всего то делов :-)

  • admin

    Вариантов бездна

  • admin

    «У меня симпатии очень совпадают с вашими. Купила себе в декабре точно такие же часы. Только ещё не повесили. Очень нравятся в вашем варианте. в гостиной — я за низкую какую нибудь комбинацию под ТВ, без высоких шкафов.

  • admin

    Berghoff Orion внешне приятная кастрюлька…поискала в нашем инете- такой марки не нашла.

  • admin

    Ира, а вы еще критику принимаете по кухне? Может быть визуализация не совсем соответствует планам, но вот справа карниз наверху почему скруглен? Делайте лучше под 90 градусов. А еще я делала боковые стенки фасадными — с филенкой, это играет большую эстетическую роль.

  • admin

    Как пользователь, которому «»посчастливилось»» иметь дом из бруса, полностью поддерживаю.

  • admin

    «Мы узнавали в проектной организации: кухня должна быть отделена от жилой комнаты ДВУМЯ дверями. В саму кухню и в жилую комнату. Речь про газ, конечно.

  • admin

    Спасибо большое! но у меня там выход на балкон… а от детской не хотелось бы отбирать метры. она всего 14 м.»

  • admin

    /uploads_old/pict2_272039.jpg#302#400

  • admin

    Там максимум, что можно сделать, расширить проход на 30 см со стороны вентблока и на 10 со стороны несущей колонны. Просто в той стене, кроме вентблока ещё и короб с сантехникой (не знаю, как он правильно называется, там, где трубы с водой, канализация, счётчики). Я уже с этой стеной смирилась, а поначалу она меня очень сильно расстраивала)»

  • admin

    «Итак. Про облюстривание ))