Перспективы развития российских мегаполисов

20.08.2013

Перспективы развития российских мегаполисов

Директор строительной компании «Метеорит» Андрей Климанов принял участие в конференции «Инвестиции в строительство: жизнь в уральских мегаполисах в 2015

году», проходившей при правительстве Свердловской области.

Участники конференции говорили о перспективах развития российских мегаполисов, городов-спутников, других поселений.

Как отметил на конференции руководитель экспертного совета федерального проекта «Российский дом будущего» Сергей Журавлев, развитие мегаполисов не должно исключать развитие городов-спутников и других территорий.

Под комплексным освоением территории сегодня подразумевается строительство жилых микрорайонов с собственной инфраструктурой: обеспеченных магазинами, детскими учреждениями, поликлиниками, спортивно-развлекательными сооружениями, связью.

Именно инфраструктуре каждого возводимого объекта строительная компания «Метеорит» уделяет особое внимание. В прошедшем году Сергей Журавлев лично посещал площадку строительства жилого комплекса «Три Д-клуб» в Екатеринбурге.

При проектировании этого объекта учитывались не только нынешние требования к качеству жилья, но и потребности жителей в современных коммуникациях, в организации быта. Поэтому в составе жилого комплекса «Три Д-клуб» предусмотрены супермаркет, большой спортивный центр с плавательным бассейном, кафе, детский клуб, подземный паркинг с собственной автомойкой.

Опыт СК «Метеорит» с интересом изучали разработчики программы «Российский дом будущего», которыми уже выбраны две экспериментальные площадки для проектирования жилых районов. Их будут возводить с учетом пожеланий к современному жилью, высказанных в ходе опросов жителями разных регионов России.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Перспективы развития российских мегаполисов

  • admin

    «Mnenie moei zheny pro ZIPFEL: Ochen’ kachestvennaya posuda, ochen’ priyatno dazhe prosto poderzhat’ v rukah. Legko moetsya. Dolgo derzhit teplo. Po povodu skovorodok s pokrytiem antiprgarnym, zhena govorit, chto na chugune gotovit’ prosche i priyatnee. Tol’ko umet’ nado… :)

  • admin

    А мебель для ванной, Акватон Мадрид 120, там еще колонна висит, все в кадр не влезает, повторюсь широкоугольного объектива нет, отснять красиво Kit объективом, в стесненных помещениях тяжело.»

  • admin

    Лучше столик для ноутбука воткнуть и стол со стульями.

  • admin

    /uploads_old/pict2_209741.jpg#188#150

  • admin

    результат устроил»

  • admin

    Понятно, что вопрос об экологичности при жизни в Москве выглядит не очень логично. Но все-таки это стены — большая поверхность. И дышать абы чем не хочется.

  • admin

    Как говорится: «»Вам шашечки или ехать?»».»