На развитие завода «Жигулевские стройматериалы» потратят 1 млрд рублей

16.12.2013

На развитие завода «Жигулевские стройматериалы» потратят 1 млрд рублей

ОАО Евроцемент груп выделит на развитие завода Жигулевские стройматериалы, расположенного в Самарской области, более миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе компании.

По сравнению с предыдущим годом расходы на техническое перевооружение завода в Самарской области вырастут примерно в пять раз и составят 920 миллионов рублей.

Приоритетными направлениями определены энергосбережение, развитие карьеров, поддержание и увеличение мощностей, автоматизация производства, развитие инфраструктуры и охрана окружающей среды, — отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, в текущем году Жигулевские стройматериалы начнут переход на безвзрывную технологию добычи сырья. Внедрение новых технологий обойдется еще в 400 миллионов рублей.

Согласно предварительным планам, реализация программы развития завода позволит увеличить объем производства цемента на предприятии на 15%.

Всего с того момента, когда Жигулевские стройматериалы вошли в холдинг, объем производства на предприятии вырос на 90%.

Источник: Строй СМИ

Другие светильники этого типа:

7 comments to На развитие завода «Жигулевские стройматериалы» потратят 1 млрд рублей

  • admin

    «Пока имею один отзыв от бладательницы такой стяжки в ванной, нужны ещё!

  • admin

    Спасибо! Когда начиналась переделка детской я спросила у сына какой он хочет цвет. Сказал зеленый….изначально мне не совсем был понятен его выбор, а сейчас очень нравится!»

  • admin

    Ремонт уже в процессе. Вот тема кухни http://forum.ivd.ru/…ic=83177&st=150

  • admin

    Спасибо за подробный ответ! мне эти «»пляски»» с рамами предстоят ну оч.скоро…размер под рамы на террасе вырисовывается нестандартный…боюсь выльется в заказные…а это такая цена и время …лето пулей пролетает…сорри за ОФФ»

  • admin

    Можно подробнее, что за волшебный уголок? что за производитель, где можно купить? Дверка у модуля на 1 метр как раз 45 см.»

  • admin

    А потом скрутит это дерево. У нас делать не умеют. Все двери ведёт. Только европа»

  • admin

    С недавнего времени вдруг стала тяготеть к подобным интерьерам. Еще не поняла любовь ли это или просто короткая влюбленность )