Первые коттеджи для многодетных семей построят в Москве в этом году

04.12.2012
Первые коттеджи для многодетных семей построят в Москве в этом году

В 2008 году в Москве будут построены первые коттеджи для многодетных семей общей площадью 200 тысяч квадратных метров, сообщил первый заммэра столицы Владимир Ресин во вторник в эфире телеканала ТВЦ.

Мы рассчитываем, что в 2008 году будут введены первые 200 тысяч квадратных метров жилья в коттеджах для многодетных семей, — сказал Ресин.

По его словам, такие коттеджи планируется строить в 13-ти районах.

Работа по строительству коттеджей уже началась. Где-то готовится документация, а где-то строители уже вышли на площадку, — отметил Ресин.

Решение о строительстве на территории Москвы за счет городского бюджета коттеджей для многодетных семей, имеющих пятерых и больше детей, приняло столичное правительство, пишут РИА Новости.

Ранее источник в городской администрации сообщил РИА Новости, что московские многодетные семьи получат коттеджи в безвозмездное пользование на период, пока семья сохраняет статус многодетной, то есть пока в ней будет более двух несовершеннолетних детей.

После утраты статуса многодетных семьям, жившим в специально построенных коттеджах, будет предоставлено другое жилое помещение.

По словам чиновника, в Москве на жилищном учете состоят более 6 тысяч многодетных семей, в том числе около тысячи семей, имеющих четырех и более детей.

Всего в столице живут 25 тысяч многодетных семей. Среди них троих детей имеют 20,9 тысячи семей, четверых — 2,9 тысячи, пятерых — 744 семьи, шестерых — 241, семерых — 75, восьмерых ребятишек воспитывают 28 семей, девятерых — 11, десять и более детей растут в 90 московских семьях.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Первые коттеджи для многодетных семей построят в Москве в этом году

  • admin

    Крапивка,приятно Вас видеть в моей темке! Восхищаюсь Вашей детской!)))

  • admin

    Кстати, а выдержит/не выдержит — это о чём, собственно вопрос?

  • admin

    Таня!!! С покупкой!!!

  • admin

    Глаза не болят, читать можно лежа, не бликует.

  • admin

    Землю желательно убрать- обспечить 40-50 см воздушной прослойки для проветривания. Это будет эффективно если есть продухи в фундаменте.

  • admin

    100 Вт однозначно мало. Недостаток мощности приведет к тому, что система будет постоянно потреблять электроэнергию, не имея возможности достичь желаемой Вами температуры на поверхности.

  • admin

    Имела в виду вот что…Над кроватями подвесные шкафчики до потолка. В изножье правой кровати второй письменный стол, в углу открытый стеллаж для книг тоже до потолка.

  • admin

    «Кать, ну вроде по описанию красиво. У меня вообще на фоне бежевых стен будет стоять бежевая кухня, я так сделала потому, что хотелось невидимую кухню.