Первый в Новгороде Ледовый дворец сдадут строители

10.04.2013

Первый в Новгороде Ледовый дворец сдадут строители

30 декабря строители сдут в эксплуатацию первый Ледовый дворец в Новгородской области, сообщил представитель администрации дворца.

Собеседник агентства уточнил, что торжественная сдача спортивного комплекса запланирована на 11:00 мск. среды.

Строительство дворца вело петербургское ООО Максстрой. Данный объект, реализация которого обошлась в 439 млн. рублей, включен в ФЦП Развитие физкультуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы.

Спортивный комплекс имеет арену площадью 2 тыс. кв. метров и предназначен для тренировок по хоккею с шайбой, фигурному катанию, керлингу, проведения соревнований любого уровня, а также для катания на коньках жителей.

Около 1,1 тыс. зрителей вмещают основные трибуны Ледового дворца. Для инвалидов-колясочников здесь предусмотрены специальные места, санузел и лифт.

Авторами проекта кроме этого предусмотрено переоборудование арены для организации выставок, концертов и прочих массовых мероприятий и для турниров по другим видам спорта.

Для силовой подготовки и для занятий акробатикой и хореографией предназначены отдельные залы Дворца.

По словам представителя обладминистрации, с возведением нового спорткомплекса в Великом Новгороде появились условия для подготовки спортсменов высокого уровня.

По его сведениям, на сегодняшний день в регионе обеспеченность спортсооружениями составляет всего 22% от нормативов.

Предполагается впоследствии пристроить к Дворцу зал для спортивных игр и плавательный бассейн. Сроки сооружения этих объектов пока не назывались.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Первый в Новгороде Ледовый дворец сдадут строители

  • admin

    Спасибо за советы, вы меня вдохновляете. Наверное надо покупать ткань с запасом, и тренироваться на первом, «»подопытном»» стуле. Пока своими руками все не пощупаешь, не поймешь.

  • admin

    Оказалось, что их магазин есть не далеко от нас-прошлась, посмотрела. Понравилось!

  • admin

    «Можно! Например, наши друзья тянули через всю квартиру коммуникации. Все согласовали,узаконили. Вопрос,конечно,денег. Но у них плита электрическая.

  • admin

    Как считаете? Есть доля правды в этом?»

  • admin

    Если Вы ещё не выкладывали мозаику/плитку может стоит подумать сразу об эпоксидной затирке? Нам плиточник гарантировал первоначальный вид на первых 5 лет. Эпоксидная затирка используется для бассейнов.

  • admin

    «Если вы уже заказывали кухни в этой фирме и вам есть что сказать, не поленитесь написать пару слов. Мне очень хотелось бы услышать мнения о сервисе и качестве.

  • admin

    Вы считаете тепловой поток от потолка 22С к полу 17 С следующего этажа и распределение температур по толщине на границе плиты и покрытия?

  • admin

    Написаны обращения, в СУ-155 и органы власти. Присоеднияйтесь!»

  • admin

    Собственно «»до»».

  • admin

    Да, зря они его убрали. Хороший был планировщик… У меня тоже остался дистрибутив старого планировщика, берегу его :)))

  • admin

    «Видимо я с первого раза не все уловила

  • admin

    «Не вижу связи малого процентного соотношения газовых духовок к электрическим, с тем, что теперь вообще от газа отказаться. из недорогих ещё крона, кайзер, зигмунд и штайн