Первый жилой дом для студентов в столице планируется построить к 2007

12.02.2013
Первый жилой дом для студентов в столице планируется построить к 2007

Первый жилой дом, где студенческие семьи смогут по сниженной цене арендовать квартиры, в Москве планируется построить уже в 2007-2008 годах, сообщила в пятницу Интерфаксу первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова.

Если мы хотим поддержать студенческие семьи, то для них надо создать преференции. Такой дом для студенческих семей должен быть, — сказала она.

По словам Л.Швецовой, в доме на первом этаже планируется разместить детскую комнату, интернет-кафе, комнату на 20-30 человек для проведения вечеринок, фитнесс-центр и ряд других объектов. На остальных этажах будут небольшие одно-, двухкомнатные квартиры.

Арендная плата в них составит порядка 200-250 долларов, что значительно ниже рыночной стоимости аренды квартир, — отметила Л.Швецова.

Она сказала, что такой дом планируется разместить вблизи транспортной развязки недалеко от станции метро.

Л.Швецова отметила, что решение о вселении студенческой семьи будет принимать специальная комиссия. Жить в доме можно будет до тех пор, пока семья обучается в вузе и, возможно, в аспирантуре.

Кроме того, необходимым условием станет, чтобы хотя бы один из членов студенческой семьи проживал в Москве не менее 10 лет. В дальнейшем, возможно, будет рассматриваться вопрос о том, чтобы квартиры предоставлять и не москвичам, — сказала Л.Швецова.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Первый жилой дом для студентов в столице планируется построить к 2007

  • admin

    А шёлковые ковры…. мммм

  • admin

    «Так нам посоветовали+ расположение обеденного стола.

  • admin

    Есть модели с зоной свежести и без неё. Есть модели с морозилкой снизу, сверху или совсем без морозилки (в случае использования отдельного морозильника). Есть модели с ледогенератором. Есть холодильники Side-by-side. Бывают полновстраиваемые модели (мебельный фасад) и частично встраиваемые (фасад остаётся родной от холодильника).

  • admin

    Вот я тоже склоняюсь, что самое адекватное будет при входе, но придется научиться не цеплять за него ((( Стиралка и так на подуиуме, т.е. ее верх не менее 135 см высотой, т.к. у нас еще есть 2 кошки и под СМ я планировала разместить их горшок. Имхо это не особо удобно и красиво, я хотела СМ и все составляющие в шкаф закрывать. Над унитазом можно и это тоже логично, но придется отказаться от шкафчика и, соответственно, все шампуни хранить где-то на ванне (((

  • admin

    Простите специальными программами не владею, как смогла, так? Двери стандартные, пока еще не знаю какие. Мне главное мебель более-менее расставить, чтобы электрику можно было подвести.

  • admin

    Если длина балкона 3 метра с чем-то…