Песок для олимпийской стройки привозят из карьеров

05.02.2013

Песок для олимпийской стройки привозят из карьеров

Гравийно-песчаная смесь для строительства олимпийских объектов в Сочи не привозится из русел сочинских рек, как заявляют экологи. Эта смесь добывается только в специальных карьерах. Об этом говорится в сообщении ГК Олимпстрой.

Экологические организации утверждают, что нелегально добывается песчано-гравийная смесь из русел сочинских рек. Причем это делается в ночное время, избегая санкций контролирующих органов. ГК Олимпстрой полностью опровергает эту информацию. ГК Олимпстрой продолжает пресекать все попытки ввоза на строительные площадки в Имеретинской низменности в Сочи грузов песка и гравия, добываемых в руслах рек, — говорится в сообщении. Для исключения возможности использования нелегально добытых ресурсов, ГК Олимпстрой ввела систему строжайшего контроля ввоза такого вида грузов.

Создание олимпийских объектов и инфраструктуры в Сочи к Олимпиаде-2014 оценивается в 195,3 млрд руб. Ранее стоимость Олимпиады оценивалась в 206 млрд рублей. На развитие города Сочи как туристического центра будет потрачено 80% из всех денег, выделяемых на развитие города и строительство олимпийских объектов, и только 20% из них будет потрачено на сами Игры.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Песок для олимпийской стройки привозят из карьеров

  • admin

    «Показ системы освещения на кухне

  • admin

    «Понравилось как реализовано на второй картинке, я бы двигалась в том же направлении.

  • admin

    На первый взгляд «»стена из стекла»» не сопоставима дороже чем ГКП, газогребень и т.п., но если суммировать ВСЕ расходы на: возведение новых (работа и материал), штукатурка, сетки, грунтовки, шумоизоляцию, краску или обои и Всё это надо помножить на 2 (с дух сторон) добавим дверь, коробку, наличники, плинтуса…то может быть цены сопоставимы?

  • admin

    просто вы еще не окунулись полностью))

  • admin

    До кухни дневной свет не доходит и там мрачно. Воздух к плите тож не дойдет.

  • Что предпочтительнее – неподвижные противосъемные штыри, выдвижные ригели на петлевом торце или противосъемный гребень?
  • admin

    Скорее и то и другое одновременно.