Под ж|дорогой в Сочи построен новый подземный переход

02.09.2013

Под ж|дорогой в Сочи построен новый подземный переход

В Сочи компания – подрядчик СК МОСТ проложила подземный проезд, который увеличит пропускную способность дорог, находящихся вблизи Олимпийских строек, сообщил в понедельник Анатолий Бабинец, замдиректора сочинского филиала компании.

Подземный проезд состоит из двух путей, и строится под действующей железной дорогой на пересечении улиц Ромашек и Авиационной. Решение о сооружении данного объекта было принято с увеличением потока машин в Адлерском районе.

Собеседник агентства рассказал, что работы проводились в крайне сложных условиях, с учетом движения поездов.

Проводилось строительство в непосредственной близости от аэропорга, где проходит глиссада – прямолинейная траектория снижения самолетов, поэтому резко ограничивалась высота работающих механизмов. Работы проводились практически в промежутках между движениями самолетов и поездов.

Велось строительство в центре города, возле жилых домов, поэтому специалистам пришлось переложить все инженерные коммуникации в этом месте, включая сети теплотрассы и линии водопровода. Помимо этого учитывалась высота насыпи железной дороги, что и определило габариты подземного переезда: ширина полос по 3,5 метра, высота – три метра.

Построенный переход – сооружение временное и предназначается для увеличения пропускной способности автодорог на период строительства объектов Олимпиады.

Строительство инфраструктуры и олимпийских объектов в Сочи обойдется в 195,3 млрд. рублей. Ранее стоимость Олимпиады оценивалась в 206 млрд. рублей.

80% всех денег будет потрачено на развитие Сочи, как туристического центра, и только 20% всех средств потратят на сами Игры.

В Сочи к Олимпиаде 2014 всего появится 218 новых объектов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Под ж|дорогой в Сочи построен новый подземный переход

  • admin

    «вот кажется получилось

  • admin

    Под мойкой место для мусорного ведра и всяких губок, тряпок и перчаток.

  • admin

    Спасибо, Катюш! Постараюсь их не испортить ))) Завтра масло Осмо должны привезти. Так что полный набор для переделки у меня есть! ))»

  • admin

    Если с них будет стекать вода… И после этого оставлять разводы и пятна — это же будет трагедия.

  • admin

    Сами изделия очень интересные, особенно трехрожковая люстра.»

  • admin

    Ладно, удачи вам с ремонтом, лишь бы всё это радость приносило, мы действительно все разные и это хорошо, но как наиграетесь с кругами, приходите в перепланировки, и там девочки-профессионалы вам конфетку из квартиры сделают. Всех благ!)))»