Петербургская администрация, возможно, откажется от строительства Дворца искусств на Васильевском

09.10.2013

Петербургская администрация, возможно, откажется от строительства Дворца искусств на Васильевском

Администрация Петербурга может отказаться от проекта строительства Дворца искусств на месте трамвайного парка на Васильевском острове, сказал губернатор города Георгий Полтавченко.

Он отметил, что для заявленного проекта место было выбрано неудачно. Там можно построить другие, не менее интересные объекты, к примеру, технологический музей.  Дворец искусств неплохой проект, но это —  частный проект, частные инвестиции, поэтому город не будет ждать, пока инвестор найдет требуемые средства. 

На минувшей неделе вице-губернатор Василий Кичеджи, который отвечает за политику в сфере культуры, заявил, что проект Дворца искусств на Васильевском —  непроработанный и протокольный,  перспективы его реализации —  призрачные.

Дворец искусств собирались возвести в центре Петербурга на Васильевском острове, там, где сейчас находится бывший трамвайный парк имени Леонова. Суммарная площадь этого комплекса, в том числе и концертного зала, рассчитанного на 1,6 тыс. мест, могла составить около 80 тыс. квадратных метров.

Автором этой идеи был венгерского бизнесмен Шандор Демьян. В этот комплекс входили выставочные площади, конференц-зал, общественный центр на 2,5 тыс. мест и мультимедийная студия. В проект предполагали инвестировать около 250 млн. евро.

Этот дворец искусств по проекту государственно-частного партнерства с ЗАО «Инвестстрой» планировали возвести в 2014 году. Документ о реализации был подписан этим летом при Валентине Матвиенко.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Петербургская администрация, возможно, откажется от строительства Дворца искусств на Васильевском

  • admin

    3. какие нюансы в установке и использовании из вашего опыта (статьи-то рекламные, я, конечно, прочла).»

  • admin

    Делали, и не раз. Для тяжелого крупноформата должна быть хорошая несущая основа и соответствующий клей. Никаких противопоказаний нет.

  • admin

    Что у нас получается? Основную площадь полосатых обоев вы закроете шкафом, а оставшиеся кусочки доходят до внешних углов (показано красными кругами) и что? дальше однотонными обоями? Что останется от ваших красивых полосатых обоев? Не говорю уже о том, что внешние углы не оформляют по- разному с двух сторон (только если это не обусловлено какой-то дизайнерской задумкой).

  • admin

    Северное Бутово.

  • admin

    На метраж внимания не обращаете? Но вам же там жить! Неужели красивый адрес важнее удобства проживания? Особенно если в доме дети.

  • admin

    По поводу готовки на 4х конфорках,я так привыкла. У меня, когда авральная ситуация, задействована вся плита!

  • admin

    Но по мне так черный верх, белый низ — немного скучновато и избито.

  • admin

    вот чесс слово… перерыла все свои закладки в попытках отыскать те самые одуваны. пока не нашлись((