Плинтус и его разновидности

02.04.2013

Плинтус и его разновидности

Плинтус в наше время может быть сделан из разных материалов. Это дерево, чаще применяют для обрамления ламинатных полов. Почти всегда в таком плинтусе расположены каналы под кабель.

Его плюсы, это — долговечность и чистота происхождения, ну а минусы — это высокая цена.

Так же имеется плинтус из пластика. Этот вид занимает верхнюю строчку на рынке строительных материалов. Он выигрывает перед деревом из-за своей неприхотливости перед средствами бытовой химии, да и не требует для себя особого ухода.

Самый качественный плинтус делают из вспененного поливинилхлорида. Благодаря вспениванию, он обладает малым весом, а благодаря химическому составу не боится влаги и масел. При температуре ниже -5 градусов становится хрупким.

К плюсам такого плинтуса можно отнести: влагостойкость, не поддается гниению. А к минусам — не достаточно прочен и долговечен, относительно своего собрата — деревянного плинтуса.

Но мы забыли упомянуть про ещё один вид плинтуса, это — плинтус из МДФ. Его достоинства: приемлемая цена, влагоустойчив, считается гигиеничным. А минус состоит лишь в хрупкости.

Одной из разновидностей являются монтажные короба, их устанавливают, если в помещении необходимо протянуть большое количество проводов. Плинтус легко меняется, не повреждая напольное покрытие.

В любом случае, какой бы вы не выбрали плинтус, помните: он не прихотлив, его достаточно протереть влажной тряпочкой при уборке и он снова сияет чистотой.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Плинтус и его разновидности

  • admin

    а так все надоедает.. сначала одежда, потом одежда для детей, потом обувь. потом шампуни, потом крема, потом еда, потом плитка, потом ковры, потом рамочки для фото. потом книги, роботы пылесосы и балалалала. с сегодняшней нервотрепкой ничего не покупать — сложно. про потребительское общество поговорим???????????

  • admin

    «уЧастница, а как же тогда система отопления? батарею переносить нужно, если подоконник сносить, а это тоже запрещено, в основном оставляют в виде барной стойки, видела и в журналах и в инете. Хотя в журнале видела присоединяют лоджию, ломают подоконник при согласовании с застройщиком,(так в статье пишут) непонятно как это согласовывают?

  • admin

    «У меня еще вот такая картинка есть

  • admin

    Я ставила деревянные со алюминиевыми внешними накладками, из лиственницы. Это посередке по твердости и долговечности и цене древесина, между сосной и дубом. Сосна очень мягкая и бюджетная, дуб твердый очень и практичный, но дорогой! Такая комплектация не очень бюджетная, но я хотела защитить окна с внешней стороны. А, и брала срощенные ламели вместо цельных, фото есть в моей теме с рекомендацией. Фирма «Стелла», очень довольна качеством и сроками, я писала отзыв на форуме, вот http://forum.ivd.ru/…topic=92701&hl=

  • admin

    «Тигресс, у Вас дом?

  • admin

    а чем в вашем случае обусловлен выбор натяжного потолка? я всегда за обычный белый.

  • admin

    Там хоть сыр с колбасой вкусные.»

  • admin

    А чем Вы там, на «»плодородных кубанских землях у свекрови»» занимались? Если,конечно, это не военная тайна? Надеюсь, не картоху сажали?»

  • admin

    Помогите у меня проблема. В квартире стоят три пластиковых окна. Постоянно открыто окно на кухне, но окна особенно в осенне-зимнее времы мокрые, как правило с утра. Может надо утеплить окна. Да, еще отопление котелковое, то есть топим в основном с вечера, а днем квартира практически не топлена. Я понимаю, что это тоже играет роль, но все таки может можно, что то сделать?»

  • admin

    Спасибо!»

  • admin

    - холм Святого Петра на другой стороне реки Адидже, с крепостью, развалинами древнеримского театра, зеленью и прекрасными видами на старый город;