ПНТЗ построит в Первоуральске новый микрорайон

26.04.2013

ПНТЗ построит в Первоуральске новый микрорайон

ОАО Первоуральский новотрубный завод, входящее в Группу ЧТПЗ, выиграло тендер на право застройки участка земли на территории родного городского округа.

Как сообщили Уралинформбюро в дирекции по связям с общественностью ЗАО Группа ЧТПЗ, завод получил право застройки участка земли площадью 6 гектаров, расположенного по улице Береговая в районе Нижнего пруда. Здесь для заводчан будет построен жилой комплекс, рассчитанный на 1 000 квартир.

Новый микрорайон будет обладать развитой инфраструктурой: детскими садами и площадками, магазинами, парковками. Строительство нового микрорайона, по предварительным прогнозам, начнется в октябре-ноябре 2008 года.

Жилье в этом комплексе будет предоставляться работникам завода на период работы в компании. При распределении квартир приоритет получат молодые, высококвалифицированные сотрудники предприятия.

В перспективе они смогут на льготных условиях оформить жилплощадь в собственность. Как отметил заместитель генерального директора Группы ЧТПЗ — исполнительный директор ПНТЗ Мелик Мори, привлечение и закрепление на производстве молодых специалистов — одно из главных направлений кадровой политики компании.

Возможность получить жилье на льготных условиях является для молодых новотрубников отличным стимулом работать на заводе. На ПНТЗ разработана и действует долгосрочная программа по обеспечению работников предприятия доступным жильем.

В рамках корпоративного ипотечного проекта квартиры в новостройках приобрели уже 119 семей. На очереди сдача еще одного дома, в котором заводчанам отведено 238 квартир.

Кроме того, в 2007 году завод выкупил 100 квартир в новостройках Первоуральска для обеспечения работников служебным жильем. В целом на реализацию жилищной программы в течение ближайших нескольких лет ПНТЗ планирует направить около 1 миллиарда рублей.

Другие светильники этого типа:

10 comments to ПНТЗ построит в Первоуральске новый микрорайон

  • admin

    «libushe все равно очень интересно посмотреть на нашу реальную квартирку ждемс с нетерпением!

  • admin

    Я только за них -за эл.сигареты!

  • admin

    Ладно, как вам будет угодно. Я-же, единственное в чем согласен с вами — предусматривать всё надо не во время ремонта, а до его начала и как можно подробней и тщательней. Ибо как известно — дьявол прячется в деталях, а проблемы имеют свойство появляться из мелочей.

  • admin

    Дополнительный материал к статье, опубликованной в рубрике «»Практика дизайна»» журнала «»Идеи Вашего Дома»» №11 (167) ноябрь 2012″

  • admin

    «Фото будет попозже… Семья молодая, цифровиком пока не обзавелись :-)

  • admin

    Микроволновку можно сделать какой-нибудь полуоткрытый стеллаж возле окна, где стена 60 см, и внутрь ее поставить…

  • admin

    У меня мама вышивает бисером, сначала покупает так сказать полотно где уже есть рисунок с раметкой, потом вышивает бисером, и еще уже готовую картину в рамку — вообще класно получается !