Почему лучше использовать тротуарную плитку?

10.06.2013

Почему лучше использовать тротуарную плитку?

Технологичность
Этот вид плитки относится к высокотехнологичным материалам, допускающим как ручную, так и машинную укладку с применением специальных плиткоукладочных механизмов и машин.

Благодаря образователям швов, скорость укладки может быть достаточно высокой и не требует дополнительной подгонки обязательного зазора.
Удобство

Применяя на дорогах для мощения тротуарную плитку, при соблюдении технологии проведения работ по укладке, возможно абсолютно избавиться от образования на тротуарах и проезжих частях луж. Обеспечивается такой эффект наличием зазоров, в которые спокойно стекает вода, испарение которой проходит через покрытие, к тому же промежутки между плитами избавляют от возникновения, так называемого, водяного зеркала.

Экологичность
В настоящее время доказано, что нагрев асфальта на дорогах до температуры свыше 25 градусов Цельсия (средней температуры летом в городах), приводит к выделению из этого дорожного покрытия испарений, обладающих канцерогенными свойствами.

Такого негативного качества лишены покрытия из тротуарной плитки, на которую не влияют наши климатические условия. Она не меняет своих качеств и не выделяет опасных веществ в окружающую среду.

К тому же плитка не препятствует необходимому естественному водоснабжению растений, а значит и не разрушает естественное насыщение воздуха кислородом, продуктом дыхания зеленых насаждений.
Долгий срок эксплуатации

Производители тротуарной плитки гарантируют срок эксплуатации своей продукции на протяжении 25 лет, такая долговечность достигается морозоустойчивыми качествами брусчатки, допускающими смену до 200-300 температурных циклов. Пористость элементов мощения обеспечивает отвод влаги с поверхности покрытия в основание, предотвращая ее разрушение.

Легкость ремонта
Тротуарную плитку можно с легкостью разобрать, если необходимо провести разного рода ремонтные или земляные работы на участке укладки, после окончания которых плитка так же просто укладывается обратно.

Такое свойство брусчатки стало причиной ее рекомендации для участков с прохождением тепло-, водо- и газовыми коммуникациями под землей. Декоративные свойства
Широкая цветовая гамма плит и ее разнообразные размеры и формы обеспечивают гармоничное совмещение покрытия с окружающим архитектурным ансамблем, к тому же цвет элементов не меняется в течении всего срока пользования дорожного покрытия.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Почему лучше использовать тротуарную плитку?

  • admin

    «»Мински»» дома работали лет по 20, «»Атланты»» на работе — более 10, и пока в норме.

  • admin

    «Лейла! ты талант!

  • admin

    а можно инстукцию по черенкованию. замачивать надо в корневинах каких? если да, то как долго? насколько заглублять при посадке? дырки в бутылках надо? бутылки когда снимать? или так и оставлять? на каком расстоянии высаживать друг от друга?»

  • admin

    ну, это личное. у нас там не сложилось )))»

  • admin

    // Show multiquote for JS browsers

  • admin

    Подскажите, пожалуйста, как грамотно проложить на стадии ремонта провода для домашнего кинотеатра, которые будут соединять ресивер с аудиоколонками? Сколько их должно быть? Где и на какой высоте они должны распологаться?

  • admin

    Я не знаю, есть ли у нее диплом, если честно, но пользу в ее присутствии я точно вижу. Она мне здорово экономит и время, и нервы. Может и неправильно называть ее прорабом, пусть будет менеджером