Почему роскошное жилье на Рублевке теряет популярность

19.03.2013

Почему роскошное жилье на Рублевке теряет популярность

Как известно, именно на Рублево-Успенском шоссе располагается самая дорогая жилая недвижимость Подмосковья, а также и России вцелом. О ней складывают рассказы, анекдоты, там мечтаю жить миллионы, однако при этом, спрос на Рублевское жилье стремительно падает, и это несмотря на то, что современные строительные компании прилагают максимум усилий для того, чтобы удивить клиентов.

По мнению большинства аналитиков рынка загородной недвижимости, представленное на рублевке предложение превосходит спрос в разы. Причина такого видимого дисбаланса кроется не стоимости недвижимости (так как были времена, когда стоимость находилась на более высоком уровне, и при этом, дома все же пользовались спросом), а несколько в иных аспектах, которых тут может быть несколько.

На рынке недвижимости всегда есть определенные сложности, на сегодняшний день они актуальны для такой сферы, как аренда офиса (так как качественной и доступной офисной недвижимости на рынке представлено мало), а также и для такой, как обладание дорогостоящей жилой недвижимостью, так как планы властей по увеличению налогов становятся все более и более реальными. Кроме того, в соответствии с последними преобразованиями, дорогим удовольствием стало и содержание коттеджей.

Очень актуальной проблемой для сферы именно загородной жилой недвижимости является развитие инфраструктуры. Рублевка — это место, для которого такие проблемы, казалось бы, не актуальны, однако, и это не так. На самом деле, Рублево-Успенское шоссе населено очень плотно, при этом спрос на объекты инфраструктуры очень высок, при этом шагов в направлении ее развития практически не принимается, что совсем скоро может превратиться в огромную проблему, многие покупатели понимают это уже сегодня.

Таким образом, можно сделать вывод, что не одна, а сразу несколько причин привели Рублевку к тому состоянию, в котором она находится сегодня: тут представлено огромное количество недвижимости, приобретение которой, даже по ценам прошлого сезона, никого не привлекает. Однако при этом, очень крупных скидок в данном сегменте недвижимости также не предвидится.

Многие компании ожидают скачок покупательского спроса, который должен произойти после установления сухой, теплой и солнечной погоды (удивительно, но для многих современных девелоперов соотнесение прогнозов синоптиков и состояния рынка недвижимости кажется вполне нормальным и оправданным). Время покажет, кто прав, а кто нет, однако сегодня Рублевка переживает сложные времена.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Почему роскошное жилье на Рублевке теряет популярность

  • admin

    Можно попробовать 3ds max. Много полезного для себя открыла:http://cgkurs.ru/3dkinlpn

  • admin

    1.Манометр на входе в фильтр,показывает подающее давление в стояках.

  • admin

    «господа, не нужно ничего демонтировать!За окнами 21 век вообще-то! технологии уже давно

  • admin

    думаю, что любая нормальная столярка сделает такие столы…

  • admin

    паника отменяется, нечто было опознано как личинка стрекозы эпитеки

  • admin

    нормальная паркетная доска не чувствительна к тем перепадам влажности, что присутствуют в обычных квартирах — это не массив. может у вас что-то особенное, тогда другое дело

  • admin

    да я поняла уже)))»

  • admin

    «Таинственная река.