Почему следует возводить стены из ячеистого бетона?

16.11.2012

Почему следует возводить стены из ячеистого бетона?

При строительстве дома неизбежно встаёт вопрос о правильном выборе материала для стен. Тут надо учесть самые разные факторы. Наряду с особенностями архитектуры строения необходимо ещё учитывать погодные условия данной местности.

Надо ещё проанализировать, какие материала для строительства продаются в вашем районе и рассмотреть их характеристики.
Хорошие наружные стены должны обеспечивать в квартирах оптимальный режим температуры, нужную влажность, быть преградой для холода.

Всем хочется, чтобы стены не пропускали громкие звуки.
Строительные материалы должны соответствовать всем техническим и механическим характеристикам.

Если стена должна состоять из нескольких материалов, то необходимо подсчитать все их коэффициенты теплопроводности, проанализировать толщину всех составляющих слоёв. Чем ниже влажность материалов для стен, тем лучше они защищают тепло.

В настоящее время для возведения стен очень часто используется ячеистый бетон. Один из его основных типов, а также отличный строительный материал, носит название автоклавный газобетон. Его производство довольно-таки сложное.

Суть его заключается в том, что при контакте алюминиевой пудры с гидроксидом кальция происходит химическая реакция, выделяется газ, который воздействует на специальную массу и делает её пористой. Таким образом получается ячеистая структура бетона.

Затем происходит дополнительная обработка в автоклаве, что делает строительный материал более твёрдым. В Санкт-Петербурге, Липецке, Самаре производят блоки для возведения стен из ячеистого бетона.

Эти блоки из-за их специально заданных размеров можно соединять при помощи минерального клея. С такими стенами гораздо теплее, так как соединительные швы составляют не более 3 миллиметров.

Такие стены способствуют хорошей циркуляции воздуха, в них никогда не бывает повышенной влажности или сухости воздуха. Образуется такой комфортный и полезный для здоровья климат, который по своим характеристикам подходит к деревянному дому.

В таких стенах и излишний шум не будит служить помехой. В некоторых случаях ячеистый бетон используют не только для стен.
Остаётся отметить, что для отделки таких стен необходимо использовать такие покрытия, которые способны противостоять влаге и пару.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Почему следует возводить стены из ячеистого бетона?

  • admin

    Но я знаю, что многие кладут ламинат на кухне и ни сколько об этом не жалеют. Только опять же, как мне кажется, нужно правильно выбрать цвет и фактуру. Думаю, что желательно обойтись без фасок, и не брать светлый ламинат. Плюс из собственного опыта сделала вывод, что шершавый, матовый ламинат практичней, так как на гладком остаются разводы и очень заметны всякие мельчайшие пятнышки если свет падает. А в остальном, думаю, это вполне приемлемый вариант. Сейчас ламинат 32 класса весь влагостойкий и очень устойчив к всяким повреждениям. А если у вас прорвет трубу, то тут уж неприятных последствий не избежать, даже если плитка будет на полу. К тому же ламинат сейчас не так и дорог, в отличие от плитки и легок в укладке. Можно будет и перестелить в случае чего.»

  • admin

    + сам санузел значительно выигрывает в размерах

  • admin

    начали штукатурить стены в ванной ротбандом (на пачке написано Молдавия) (под плитку, поэтому выбрал ротбанд),

  • admin

    «Ну, ладно, я тоже не жадная) Вам ванную комнату? Их есть у меня :-)

  • admin

    А Вы воду на зиму оставляете или сливаете?