Особенности стеклянных дверей

16.11.2012

Особенности стеклянных дверей

В совсем еще недалеком прошлом межкомнатные двери всем своим видом ничем не выделялись среди общего итерьера. На сегодняшний день они стали довольно значимой деталью, а в некоторых случаях даже соединяют комнаты.

Стеклянные двери — отличный вариант для замены простых межкомнатных дверей из обычных материалов. Они визуально расширяют пространство, наполняя комнаты светом и увеличивая чувство объема.

Помимо этого, стеклянные двери дарят помещению свою неповторимость и подчеркивают его индивидуальность. С их установкой интерьер становится более стильным и оригинальным.

Элегантность, изысканность и неповторимый дизайн дополняются возможностью подчеркнуть лучшие качества любого современного интерьера. Для европейских стран стеклянные межкомнатные двери — далеко не новая тенденция, а привычная обыденность.

В нашей стране это пока новинка, тем более россияне уже давно не ассциируют стеклянные двери с проходной НИИ или входом в метро. Сейчас стекляннные двери являются стильной и функциональной частью современного интерьера.

Стеклянные двери появились достаточно давно, в конце двадцатых годов прошлого века. В то далекое время лучшие архитекторы всего мира искали различные неожиданные способы использования традиционных материалов, и даже часто не учитывая низкого для того времени уровня развития технологий.

Все же большинство предложенных ранее идей впоследствии оказались достаточно актуальными — время шло, и промышленность приближала возможность конечной реализации инновационных проектов. Стекло в дизайне интерьеров стало применяться достаточно активней.

Популярный с конца прошлого века стиль Hi-Tech обогатил архитекторов и дизайнеров многими идеями и подтолкнул к применению стеклянных дверей в интерьерах домов и квартир, в строениях общественного назначения и торговых комплексах. Бескаркасные стеклянные двери часто используются для оборудования саун, душевых кабин и ванных комнат.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Особенности стеклянных дверей

  • admin

    «После «»Вашего»» стада слонов и всего остального — не очень интересно)))

  • admin

    План квартиры с размерами всех стен (желательно план БТИ) или нарисованный план в масштабе,

  • admin

    А я из очереди ожидания дверей, сразу же в очередь ожидания тумбы и шкафов…

  • admin

    Что хотелось бы иметь:

  • admin

    1. Материал из которого будет сделана столешница. Стоимость материала колеблется от 3000 рублей до 50000 рублей за 1 м2, есть из чего выбрать :). Стоимость зависит от страны происхождения, коммерческой привлекательности, эксклюзивности. Самые недорогие материалы на сегодняшний день это материалы из Китая, Индии, Вьетнама, Египта, Турции.

  • admin

    Дальше — нужны ваши советы. Хочеться в стиле минимализм, модерн, — но не совсем понимаю, какую кровать можно сочетать с такими абажурами, какие обои выбрать (рисунок, цвет). муж склоняется к темной мебели (венге), я — к светлой. Из цветов нравиться оливковы и голубой, бежевый, шоколадный.

  • admin

    Очень любит бегать. Обязательным номером вечерней программы — догонялки, казалось бы и места нет, а «»до мокрых трусов»» набегивается