Под Брянском будет построен новый жилой микрорайон Пересвет

29.11.2012
Под Брянском будет построен новый жилой микрорайон Пересвет

Новый жилой микрорайон Пересвет будет построен под Брянском к 2013 году, сообщили ИА Интерфакс в четверг в региональной администрации.

Собеседник агентства отметил, что назван микрорайон в честь героя Куликовской битвы, уроженца земли Брянской Александра Пересвета, а соглашение о его строительстве стоимостью 6 млрд. рублей было подписано администрацией региона и фирмой РТМ-А в ходе I-го Брянского инвестиционного форума (24-26 октября).

Микрорайон будет построен на площади 20 га. Его возведение начнется уже в следующем году. Всего планируется ввести 200 тыс.кв. м жилья, ряд коммунальных объектов, в том числе электроподстанцию, котельную и водонасосную станцию, социальные объекты — школу на 1200 учеников, детский сад на 500 детей, стадион и спорткомплекс, а также развлекательный центр и даже дендропарк, рассказали в администрации.

В администрации Брянска рассказали, что на I-ом инвестиционном форуме был выставлен еще один проект, связанный со строительством жилого микрорайона, но уже не под Брянском, а в самом областном центре.

Речь идет о проекте комплексной застройки пустыря возле бассейна ДОСААФ. Его площадь — более 7 га. ООО Эленика, с которым соглашение подписала горадминистрация, намерено построить на этом месте 10 высотных жилых домов общей площадью 100 тыс. кв. м, несколько магазинов и торговый центр, а также парикмахерскую, почтовое отделение и аптеку, — отметил собеседник агентства.

В администрации добавили, что строительство начнется в конце этого года, а завершить его планируется в 2011 году.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Под Брянском будет построен новый жилой микрорайон Пересвет

  • conahu

    У нас кухня Legna: фасады итальянские Legna, фурнитура — тоже итальянская, я просила Blum, ни в одном представительстве этой фирмы Блюм поставить не смогли, так как фасады идут автоматически с фурнитурой с завода в Италии- поменять ну никак нельзя было. Правда, само представительство этой Легны в Москве — просто отстой, мелкокалиберные торгаши, так что связываться не советую. Кухню нам привезли, но еще не собирали, т. к. у нас еще плитка на кухне не выложена. Думаю, чепрез пару недель соберем. Мы кухню заказывали в декабре, и я, честно говоря, на восходе кризиса просто побоялась играть с поставщиками итальянской мебели в долгоиграющие игры, т.к. в декабре у них у всех срок поставки был 6 месяцев в связи с праздниками. А у Легны есть складская программа, и срок 1,5 месяца. Вот. Как соберем, фото выложу.