Несколько слов о битумной черепице

29.11.2012

Несколько слов о битумной черепице

Выбирая кровельный материал для собственного дома, потенциальный потребитель сталкивается с широким ассортиментом предложений, в котором, без наличия узкоспециализированных знаний, очень сложно потеряться. В этой статье будут рассмотрены эксплуатационные качества такого материала как битумная черепица, в пользу приобретения которой склоняются многие домовладельцы.

Начнем с того, что битум, применяемый в производстве черепицы, отличается великолепными эксплуатационными характеристиками, независимо от жесткости климатических условий. Неблагоприятный температурно-влажностный режим, традиционный для нашего региона, не ограничивает возможностей использования битумной черепицы в кровле жилых сооружений.

Монтаж битумной черепицы — задача достаточно простая и не отнимает много времени у опытного специалиста. Принципиально важно то, что битум достаточно гибкий материал, поэтому такую черепицу можно использовать для реализации наиболее сложных архитектурных решений. Гибкость битумного материала великолепно сочетается с его привлекательными прочностными характеристиками, которые гарантируют механическую устойчивость кровли в различных эксплуатационных условиях.

Многие специалисты советуют битумную черепицу еще и потому, что в силу своих качеств данный материал обеспечивает благоприятный микроклимат в помещении в любое время года.

Не секрет, что кровельные работы обязательно учитываются на этапе строительства, а именно, во внимание берется вес материала для определения прочностных характеристик фундамента, стен и особенностей перекрытия. Битумная черепица — один из наиболее легких кровельных материалов, поэтому не требует дополнительных вложений в оборудование дорогостоящего тяжелого фундамента. Если речь идет о готовом сооружении, то битумный кровельный материал можно без особых проблем смонтировать поверх старого покрытия, не переживая относительно сохранности дома.

Сегодня битумный кровельный материал представлен в достаточно широком ассортименте, как от всемирноизвестных, так и от небольших компаний. Следуя советам опытных специалистов, рекомендуется приобретать битумное покрытие только от лучших изготовителей, которые предоставляют гарантии качества на свою продукцию.

Дешевые изделия достаточно часто не соответствуют заявленным характеристикам и могут потребовать ремонта или комплексной замены уже через несколько лет эксплуатации. Если вы хотите получить в свое распоряжение долговечную, привлекательную и практичную кровлю, обязательно обратите внимание на битумную черепицу, популярность которой на рынке строительных материалов с каждым годом возрастает.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Несколько слов о битумной черепице

  • admin

    Ещё одно преимущество — возможность выбрать до 7-ми полосканий.

  • admin

    «у нас например все дома в деревне в независимости от расположения имеют вход с юга..

  • admin

    - специальный проточный магнитный преобразователь, намагничивающий воду и предотвращающий накипь,

  • admin

    Из своего наблюдения, ВСЕ клиенты, подчеркиваю — ВСЕ, пожив 2-3 месяца до заказывали дополнительные опции, от которых отказывались ранее. Не смотря на то, что в этом случае, в силу технических моментов, для них это уже было дороже! Вот такая статистика.»

  • admin

    А как центрировать дверки? что бы они немного влево сдвинулись? Подскажите пожалуйста.

  • admin

    дафна, скажите, пожалуйста, а можно построенный объект рассматривать под разными углами? я имею в виду рассмотреть всю ванную, поворачивая ее или это не предусмотрено программой? И еще: у меня как-то не так красиво реалистическое изображение получается как у Вас :( — искажается рисунок плитки и цвет. Это нормально или прога какая-то плохая? :( С монитором всё в порядке :-)

  • admin

    если тему опять не потеряю, добавлю через пару недель еще фото с установленной кухней.