Под Петербургом появится город- спутник

24.06.2013
Под Петербургом появится город- спутник

Правительство Санкт- Петербурга своим постановлением № 438 признало стратегически-инвестиционным проект строительства города-спутника Южный, расположенного в непосредственной близости от северной столицы. Это решение было оглашено представителями комитета по инвестициям и стратегическим проектам города.

В завершающую стадию вступила работа над проектом по строительству города-спутника Южный, под Санкт-Петербургом. План строительства, включающий в себя все инфраструктуры современного города, практически готов, об этом заявили представители комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт Петербурга.

Специальным постановлением правительства Северной столицы от 7 апреля 2011 года этот проект признан стратегически-инвестиционным.
Предполагаемое строительство города-спутника, является одним из самых амбициозных проектов по застройке Санкт-Петербурга.

По мнению Алексея Чиканова, председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам, постройка современного самодостаточного городского комплекса со всей необходимой инфраструктурой, созданием новых рабочих мест, будет способствовать предотвращению вынужденной трудовой миграции жителей в соседний мегаполис.
Идея проекта города-спутника разработана компанией СТАРТ Девелопмент и архитекторами Urban Design из США.

По словам Андрея Назарова, главы УК СТАРТ Девелопмент, при создании проекта города-спутника учитывался мировой опыт. Для жителей Южного будут построены объекты соцкультбыта, в частности 12 медицинских центров, 27 школ и 58 детсадов.

В городе предполагается построить 10 спортивных центров. Проект строительства города-спутника требует инвестиций не менее, чем на 179 миллиардов рублей.
Согласно проекту, к строительству объекта приступят в 2013 году.

Точное местоположение города-спутника определено, город Южный будет находиться в Пушкинском районе по обе стороны от Киевского шоссе, которое недавно было расширено. Если планы строительства осуществятся, через пятнадцать лет на территории площадью в две тысячи гектаров возникнет прядка четырех с половиной миллионов квадратных метров различной недвижимости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Под Петербургом появится город- спутник

  • admin

    даже если кухню оставить на месте, то я бы из гостиной сделала детскую(на перспективу ), а комнату с эркером объединила бы с холлом разместив там гостиную.

  • admin

    Нужно ли это будет как-либо регистрировать?

  • admin

    «Извините, что влезаю, вопрос общий- а зачем дома спорткомплекс? Так ли он нужен? Занимает место, пыль… как любая игрушка, детям интересна первые полчаса… Комод и шкаф для одежды намного нужнее.

  • admin

    «- довольно недорогие отечественные матрасы, много бюджетных моделей.

  • admin

    В хозяйстве все надо!

  • admin

    а что за дуб на полу будет? и еще вопрос, будет ли у тебя на кухне теплый пол?»

  • admin

    этот производитель вообще занимает 10 место в мире по производству санфаянса»

  • admin

    пол — пока схематично, около кухни плитка, в гостиной зоне — паркетная доска + ковер. цвет вообще от балды. везде паркетную…не уверена..а минизировать плитку — тоже непонятно как..это пока открытый вопрос..

  • admin

    мне второй вариант тоже больше всего понравилось, только к розовому мне еще надо голубой, зеленый и прочее )))»

  • admin

    «Дом — обычная панельная новостройка ГСМ-1. Стоят деревянные окна с одинарными стеклопакетами, которые нужно отремонтировать. То есть: