Подведем итоги

07.05.2013

Подведем итоги

Заканчивается 2009 год, главными стройками декабря становятся ледовые домики на площадях с елками. В конце года всегда подводятся итоги: кто и чего достиг, что произошло хорошего, а где-то есть и упущенные, недоработанные моменты.

Хочется, конечно, думать только о реализованных проектах, и как это удалось в Российских и мировых масштабах.
У нас в России сейчас самый обсуждаемый проект — Сочи. Разговоров и новостей много, кризис сказывается на строительстве, безусловно, но Россия не сдается.

На конец года можно сказать, что в Сочи бурно ведется строительство ледовых дворцов, прокладка автомобильных магистралей и железных дорог.
В Москве же было за год сдано в эксплуатацию более 1,5 млн. кв.м. жилья, а, кроме того — 25 детских садов, 2 поликлиники и больница, 25 спортивно-оздоровительных комплекса.

В Ростове- на — Дону построили 840 тыс. кв.м. жилья, а вот в Екатерининбурге торгово-развлекательный центр с названием, пробуждающем ностальгию — “КомсоМОЛЛ”. В этом торговом центре будут представлены демократические, недорогие, марки, такие как “Gloria Jeans”, “Incity”, “Be Free”, “Спортмастер” и другие.

Также внутри будут находиться кинотеатр, боулинг, фитнес-центр и фуд-корт. Все это — в уютном здании с дорогой отделкой.
Мы, однако, не только развлекаемся, но и думаем о благоустройстве, об удобстве перемещений по нашей огромной стране.

Построен мост Навашино -Муром через реку Ока. Он дает регионам Поволжья прямой путь на Москву, обеспечивает связь республики Мордовия с Владимирской областью.
А что интересного в дальнем зарубежье?

Ведь каждая страна развивается по-своему, строит такие сооружения, которые решат проблемы региона, дают области для дальнейшего развития. Например, город Стамбул находится на стыке трех тектонических плит.

Поэтому в Стамбуле в этом году было построено самое большое в мире сейсмоустойчивое здание, способное выдержать землетрясение мощностью в 8 баллов. В Норвегии построили первую в своем роде осмотическую электростанцию, она способна вырабатывать энергию путем смешения соленой и пресной воды.

Пока это только экспериментальный образец, но норвежские ученые в ближайшие годы хотят внедрить эту технологию в промышленность.
Вернемся к нам, в холодную Россию, где только и разговоров, что о морозах и Новом Годе.

В Устьянске строят первый в нашей стране ледяной отель, со снежными кинозалами, ледяным баром и даже ЗАГСОМ. Вообщем, в таком отеле не замерзнешь.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Подведем итоги

  • admin

    Буду очень благодарна за советы, идеи, картинки, может… Просто не дайте сойти с ума:)»

  • admin

    «БАЗОВЫЙ ЦВЕТ БЕЛЫЙ

  • admin

    Эээх, мне бы санузлы еще и гардеробную)…, все, все стоит. Уже пол года. С первого мая((((«

  • admin

    Волнует меня такая перспектива))) (и страшит одновременно)»

  • admin

    Достаточный комфорт и нормальная цена понятие растяжимое. Что Вы подразумеваете под этим понятием?

  • admin

    - пару лет назад в партию матрасов вместо латекса положили поролон. Тогда съемных чехлов не было, никак не проверить. Проблемы обнаружили, пожаловавшимся поменяли матрасы. Теперь сделали съемные чехлы (по желанию можно заказать), чтобы не возникало лишних вопросов.

  • admin

    Хороший кондер мало купить, надо мастера с головой на плечах, да руками нормальными»

  • admin

    Красиво жить может каждый!!!»

  • admin

    Спасибо администрации форума за поддержку моего проекта, уверена, что ваша поддержка помогла мне победить!!!

  • admin

    пока её нет)) я в поисках. думаю, что скорее всего шкаф будет светлый и диван тоже»