Десятки многоэтажек и сотни особняков

07.05.2013
Десятки многоэтажек и сотни особняков

Как и планировалось, до конца года в Калининграде будет введено в строй 440 тысяч квадратных метров нового жилья.

По сообщению пресс-службы мэрии, по сравнению с прошлым годом, рост объемов жилищного строительства в Калининграде возрос почти в полтора раза. Только за декабрь жилой фонд города увеличится на 70 тысяч квадратных метров.

Контроль за их возведением ведется по жесткому графику. За 11 месяцев в областном центре уже построено 428 жилых домов, в том числе 65 многоквартирных и более 360 коттеджей.

В Ленинградском районе сдано более 2300 квартир, Московском – 1154, Балтийском – 511, Центральном – 371, Октябрьском – 224. Самый большой дом – на 204 квартиры возведен для военных на улице Фермора. Десятиэтажка, вмещающая 169 квартир, воздвигнута на улице Громовой, а 140-квартирная свечка – на улице Генерала Челнокова.

По словам председателя комитета строительства и транспорта мэрии Павла Саркисова, выполнить напряженную годовую программу ввода жилья городу помогли передовые строительные компании, такие как ООО Мегаполис, ООО БауСтройЦентр, ООО Балткоммерцстрой, ООО КПД-Калининград, ООО Ремжилстрой-Инвест. Их объекты смогли перекрыть допущенное ранее отставание. Несколько новостроек, которые должны были сдаваться в начале 2008 года, предъявят госкомиссии досрочно.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Десятки многоэтажек и сотни особняков

  • admin

    А эти тупые тесты ЕЭГ вообще плодят одних роботов. Я не знаю пишут ли сейчас в школах сочинения, изложения, есть ли перессказы текстов, заучивание стихов, чтение книг. Но считаю, что только таким образом можно воспитать полноценную, духовную, разностороннюю и творческую личность. Вот даже иностранцы стараются нашу классическую литературу в оригинале читать, чтобы понять всю красоту и полноту языка. А мы? Радуемся, что дети наши читают тупые книги, иногда в тупейшем переводе и проводят большую часть своей жизни в форумах и чатах.. Я не против компа для занятий, поиска чего-либо, переписки и общения, но зачастую это происходит в ущерб многим действительно нужным и полезным вещам для ребёнка и не только.

  • admin

    Вот мои соображения: под детскую больше подходит спальня с 2мя окнами (которая 10,00).Она более светлая. Это пожалуй единственный мой агрумент «»ЗА»». «»ПРОТИВ»»: комната угловая, как бы она не получилась холодной… (дом каркас-кирпич). Планирую разместить спортивный уголок, кровать (или диван), небольшой шкафчик под дет. одежду. Стола пока не будет (только маленький столик и стульчик). Еще домик-палатка и куча игрушек)

  • admin

    «перечитала форум но ответ не сформировался, по-этому пишу новую тему.

  • admin

    присоединяюсь… Очень красивые вещицы…..

  • admin

    «Можно ОМметром. Линию обесточьте. Соединяете один щуп с шиной заземления (зануления) в щитке, другой к проводу в розетке. Если сопротивление близко к нулю, то Вы нашли нужный провод («»землю»»).

  • admin

    «»»Правильные»» кулинары вообще утверждают, что после мясорубки мясо мертвое, и его надо сечкой в корыте :)))

  • admin

    Оппонент заверяет о запрете в РФ использования, но не аргументирует свои высказывания…

  • admin

    «А я мечтаю о кабанчике из мрамора. В готовом виде не могу найти. где его берут? на заказ изготовляют? Еще есть мысль резать обычную мраморную плитку, но у нее толщина большая (2см). Может быть кто-нибудь знает, где ее достать??? marble tile backsplash.JPG 235242780506515292_BAaGaLG9_c.jpg Вот такую!

  • admin

    200 за кондиционеры которые включаешь 3 раза за лето — я не могу себе позволить)) да и мог бы наверное не стал ставить, есть принцип разумной достаточности.»

  • admin

    А если такуюприхожую, как у Щурек? Типа банкеточки мягкой, а сверху вешалка? В эту банкетку можно и убирать шапки и прочее, например..

  • admin

    Перечисленные Вами материалы практически ничем не отличаются. В основе — около 80% гранитной крошки + связующие материалы. По прочности явно превосходят нержавейку. Поцарапать их нужно постараться. Как правило глубже, чем мойки из нержавейки. Менее шумные (как мягкая кровля во время дождя ).