Подземный дренаж — избавимся от лишней воды!

14.01.2014

Подземный дренаж - избавимся от лишней воды!

Если землевладелец планирует разбивку сада и постройку дома, перед ним неизбежно встанет проблема — как оградить территорию от затопления осадками и грунтовыми водами?
Весной, когда тает снег, или при осенних дождях, на любом участке появляются огромные лужи.

Это создает очень много проблем. Люди не могут свободно ходить по участку. Приходится ходить только по дорожкам из каменных или бетонных плит.

Подобные потопы повторяются каждый год, а это приводит к постепенному разрушению подвалов и фундаментов здания. От переизбытка влаги страдают и растения, произрастающие на участке. Корни их при избытке влаги страдают от недостатка кислорода.

Это может привести к гибели растений. Естественно, что ни дин владелец участка этого не хочет.
После того, как растаял снег или прошел сильный дождь, участок превращается буквально в болото.

Если земля не высыхает в течение нескольких часов или даже дней, это означает, что в этом месте располагаются глинистые грунты, которые задерживают влагу. Кроме того, вода разрушает тротуары, отмостки, пешеходные переходы и дороги.

Поэтому нужно, чтоб было обеспечено ее отведение. Эта задача успешно решается при помощи использования дренажа.
Что такое дренаж? Это систем связанных между собой труб, которые располагают вокруг или вдоль той постройки, которую нужно защитить от влаги.

Эти трубы выводят влагу в специальный колодец или коллектор, которые находятся вне участка. Дренажная система должна быть организована тогда, когда благоустройство территории только начинается. Перед началом работ проводят геологические и геодезические изыскания.

Если проект дренажной системы разработан грамотно, это позволит после его осуществления получить именно тот эффект, который нужно.
Пожалуй, самым лучшим вариантом дренажной системы будет сочетание системы подземного дренажа и ливневой канализации. Система подземного дренажа позволяет снизить уровень грунтовых вод, ливневая же канализация прекрасно удаляет с участка все виды атмосферных осадков.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Подземный дренаж — избавимся от лишней воды!

  • admin

    1. Согласуется ли приложенная мной планировка по проекту, или достаточно эскиза.

  • admin

    Но вот весной снова всё сошлось, и снова ни одного стыка нет, просто не видно!!!!!!

  • admin

    жили в ооочень хорошей квартире, 5 минут до моря с платным пляжем, но грязнее моря и песка на пляже (крышки от пивных бутылок и тд) не встречала нигде…

  • admin

    «Тоже понравился сайт компании Фундамент и тоже интересуют отзывы.

  • admin

    О как, сначала выпускной, а потом экзамены? В Москве в топовые ВУЗы даже на платное не так просто попасть.»

  • admin

    дочитала до кражи ванны !!!!

  • admin

    «труба не в воздухе там и конструкция сварная есть а фотка печки в сообщ 43 есть

  • admin

    Стены планирую белыми, саму кухню тоже белую. Моя мечта — черная, либо темно-серая каменная столешница. На пол хотела серую «»графитовую»» плитку, т.к. нравится сочетание темно серого и желтого. Но, походила по магазинам и расстроилась! Хочу плитку вытянутой формы и укладывать ее по косой, чтобы визуально сгладить трапециевидность комнаты. Есть квадратная темно-серая, есть вытянутая — но под дерево, а вот длинной и графитовой я не нашла(( Буду искать дальше, или идти на компромисс. Муж предлагает либо под дерево, либо светло-серую, почти белую. На фартук хочу ярко-желтую плитку. Над кухонным гарнитуром планируется гипсокартоновая ступенька на потолке с подсветкой, простых прямых форм. Хочу покрасить торец этой ступеньки в желтый, понравилось как на 4-й картинке. Вдоль окна тоже будет прямая ступенька на потолке, она будет скрывать гардину и к ней будет крепиться натяжной потолок. Ее торец тоже думаю сделать желтым.

  • admin

    Если Вы нашли подходящий цвет (т.е. то, что отобразилось в верхней половинке прямоугольника Вас устраивает), жмете «ДА» в таблице.

  • admin

    * место для сна,не важно на чем лишь бы удобно и для спины хорошо.

  • admin

    Да, система цементная затирка +силикон по углам, дешевле эпоксидной, но если бы это было надежней, то эпоксидная затирка не применялась бы Силикон имеет плохую адгезию к плитке, а цементная затирка пропускает воду и пар, не эластична.»

  • admin

    картинки прилагаю

  • admin

    Да и планировка похожа, только у нас совсем нет прихожей, лоджия в большой комнате и СУ совместный.