Власти Москвы подвели итоги строительной деятельности: все будет хорошо!

14.01.2014

Власти Москвы подвели итоги строительной деятельности: все будет хорошо!

На последней конференции первый заместитель мэра Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин совместно с главным архитектором города Александром Кузьминым подвел итоги развития и реконструкции города за последние 20 лет (эта цифра связана с юбилеем Комплекса архитектуры, который будет в мае этого года).

Ресин сообщил, что всего за 20 лет выстроили 80 миллионов квадратных метров жилья. В 2007 году столичные строители возвели 5 миллионов 400 тысяч квадратных метров, из них 4 миллиона 800 тысяч на территории Москвы. «Нас часто критикуют, что мы уничтожаем старую Москву, – сказал глава стройкомплекса. — Но, когда мы начали подводить итоги, оказалось, что за все годы советской власти было снесено 2 200 памятников, а за последние 20 лет – всего 20.

Вот и сравните. А восстановлено таких объектов как Манеж, Гостиный двор, Храм Христа Спасителя около 200».

Также Ресин сообщил, что для строительства жилья будут использоваться все выводимые промышленные зоны и другие земельные участки. «В том числе, сейчас прорабатывается вопрос с РЖД по поводу использования участков земли у московских вокзалов, — сказал он, упомянув Рижский, Белорусский, Казанский и Савеловский вокзалы. — Например, в районе Рижского вокзала можно будет построить около 250 тысяч квадратных метров жилья».

По его словам, московские строители построят в Люберцах около 5 миллионов квадратных метров жилья для города и области. Всего до 2025 года они возведут 70 миллионов квадратных метров жилья.

Рассуждая о будущем московского региона, руководитель стройкомплекса заметил, что перспектива — за городами-спутниками, наподобие Зеленограда. Строя подобные города необходимо обеспечить комфортные условия для жителей, рабочие места, транспортную инфраструктуру.

Также Ресин заявил, что есть возможность использовать под строительство жилья земли, которые не используются федеральными министерствами и ведомствами: «В Москве есть земля, которую федеральные ведомства и министерства не используют. Это, в первую очередь, относится к министерству обороны. Если эти земли направить на строительство, Москва получит не один миллион квадратных метров жилья для тех, кто в нем нуждается».

Александр Кузьмин, в свою очередь, рассказал о намерении властей строить коттеджи для многодетных семей в рамках проводимого в Москве года семьи. Они будут возведены на 20 площадках в разных районах города, и они, по его словам, уже определены.

Коттеджи планируется возводить, в частности, в Щербинке, в Митино, в Капотне, в районе поселков Мищерский и поселок Ларино, а также в престижном районе Ходынки. Уже в июне 2008 года должно быть полностью завершено проектирование порядка 200 объектов. Также, как отметил главный архитектор, планируется строительство крупных храмов на периферии города, всего порядка 30.

На выполнение городских социальных программ направлено свыше 2,5 миллионов квадратных метров жилья. Год семьи станет для москвичей продолжением политики возведения социально-культурных объектов, в частности, детских садов, общеобразовательных и специализированных образовательных заведений, спортивных площадок и пр.

Также на пресс-конференции состоялась презентация нового альбома «Москва 1988 – 2008. Время строить и сохранять», изданной объединенной редакцией мэра и Правительства Москвы. Книга скоро появится в продаже.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Власти Москвы подвели итоги строительной деятельности: все будет хорошо!

  • admin

    «Посоветуйте индукционную плиту в районе 20000 рублей

  • admin

    «Вот спасибо. Подтвердили мои предположения. Вчера кстати купил в Ашане говядину, стейки, зерновой откорм наше производство не Аргентина. Получается, опять-таки кстати, 1600 рублей за четыре больших стейка. Что как минимум в четыре раза дешевле поесть в Гудмане и минимум в два раза дешевле чем купить те же Гудмановские стейки в Азбуке вкуса.

  • admin

    Советую вызвать профессионалов, что бы они глянули! Если труба пластиковая для её замены много времени и сил не понадобится. Можете позвонить +7(920)946-07-80 ( Павел) и спросить у него или гляньте на http://www.vodauteplo.ru в разделе «Статьи сантехника», возможно там найдете ответ!

  • admin

    А что если просто спустить асбестовые трубы в вертикальное отверстие стены одну на другую особо не заморачиваясь про соединения? Ведь диаметр отверстия в кладке кирпича уже не расчитан на хомут. Никакой герметичности конечно же уже не будет и можно ли в этом случае просто надеятся на оштукатуренные наружние стены от трубы в пол кирпича (толщина стены без трубы — 2 кирпича)? Кател будет стоять газовый.

  • admin

    Мама моя тоже не прониклась, вот оливки любит

  • admin

    По укладке, вопросов не возникло, кладется очень просто, муж сам все уложил.

  • admin

    «Спасибо всем за идеи.

  • admin

    печка у меня не только вкуснейший хлеб печет, но и месит за меня тесто, варит джемы :) причем делает это иногда в очень скромных дозах.. так как семья у нас небольшая, да и поправится тоже боимся :)

  • admin

    И на второй этаж тоже?

  • admin

    Вакуум какой, обычный или жидкий? И где его можно купить?»

  • admin

    Что значит лучше? Это разные вещи :) В старом фонде проточный поставить невозможно или проблематично, так как для использования в душе он должен быть достаточно мощным. Зато не надо ждать, пока нагреется вода и не нужно много места для его установки. Для жесткой воды, насколько я знаю, больше подходят проточные, но в любом случае лучше на входе в квартиру установить систему фильтрации и умягчения воды.

  • admin

    Во втором варианте — получается люк аккурат над ванной… Смущает, что если будут трубы менять, то что же с моей ванной будет… Ну и унитаз) Можно ли его туда так завернуть?)

  • admin

    «Мой опыт жительницы нестоличного города: соберетесь полиуретановый плинтус делать — заранее озаботьтесь мастерами для его установки. У нас были опытные рабочие, в том числе карнизы и лепнину монтировали не раз, но вот плинтуса им делать не доводилось, сделали не очень.