Показатели рынка вторичной недвижимости с 1 по 15 ноября.

06.08.2013
Показатели рынка вторичной недвижимости с 1 по 15 ноября.

Платежеспособный покупательский спрос, показателем которого является число заявок на приобретение, поступивших в агентства недвижимости, за первые половину месяца возрос по сравнению с минувшим октябрем на весьма заметные 10 — 12%.
Как сообщает профильная фирма Азбука жилья объем проведенных сделок увеличился без малого в 1,4 раза в сопоставлении с тем же периодом (первая ½ месяца) октября.

Продавцы жилья не менее энергично обозначили свое присутствие на рынке. Но в силу активной скупки самых привлекательных объектов, объем предложения жилья в Москве за рассматриваемый период увеличился лишь на 3%, а в области вовсе не претерпел существенных изменений.

На данный момент столичный рынок квартир секонд хэнд располагает порядка 66500 таковых к продаже, а в Подмосковье приблизительно 46000.
Что касается стоимости жилья, то её средневзвешенные показатели, в основном, стабильны, существует едва заметное колебание в обе стороны, не выходящее за рамки в 0,5%, и зависящее от качественных характеристик объекта сделки. Так по состоянию на 15 ноября средневзвешенная цена квадратного метра жилого помещения оказалась равной показателям октября и зафиксировалась на отметке 165,8 тысяч рублей — в Москве, а в области — 73,3 тысяч рублей.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Показатели рынка вторичной недвижимости с 1 по 15 ноября.

  • admin

    Холодильник рядом с варочной?

  • admin

    Просидев весь вечер за компьютером, мне все — таки удалось скачать пару подходящих картинок в высоком разрешении для осуществления своей мечты. Сложнее было придать картинкам эффект открытой двери. Для этого мне пришлось почти неделю изучать программу фотошоп. Но все же мне удалось нарисовать на картинке открытую дверь и получилось довольно не плохо. К концу недели у меня уже было несколько картинок хорошего качества с нарисованной открытой дверью. Пришла очередь перенести электронный формат на бумажный носитель, то есть заказать распечатку фотографий.

  • admin

    из потребностей

  • admin

    Много писать не буду. Результатом в целом и я и моя семья довольны. Особых заморочек правда не придумывали, выбрали «просто и удобно», но красиво тоже присутствует. Дизайнер в салоне помог с выбором модели. Поставили кухню тоже достаточно быстро итолково, а вот о надежности пока ничего не могу сказать, кухне всего пару недель, новенькая совсем, так что посмотрим как оно будет, сделано то вроде все с толком.

  • admin

    Закрыла бы вход в кухню из коридора. На этом месте можно сделать хороший, глубокий шкаф — купе. Туда можно и стиралку поставить с сушилкой.

  • admin

    «я буду брать с 2я чашами, тк в одной мне мыть не удобно — постоянно намыленую посуду ставлю на раковину, полоскаю после. И меня это раздражает, тк места мало, посуды порой бывает много и мечусь туда сюда. Так что в новой кухне я поставила ультиматум — только с 2мя чашами :) Хотя свекровь меня отговаривает, мол хватит нам и одной с большим крылом (как ей удобно у себя).

  • admin

    Чернокорень (мышиный дух). Чернокорень, высаженный по берегу водоемов, по границам участков, отпугивает мышей и крыс.