По мнению мэрии, в Екатеринбурге остро не хватает офисных помещений

24.04.2013
По мнению мэрии, в Екатеринбурге остро не хватает офисных помещений

В 2006 году в оборот планируется ввести 145 тыс. кв. м. площадей под офисы.

В 2005 году эта цифра составила 89 тыс. кв. м. На сегодняшний день уральские предприниматели нуждаются еще в 1 млн. 300 тыс. кв. м. офисных площадей. Об этом сообщил вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев.

По его словам, одной из основных проблем стало отсутствие офисов категорий А и В – таких в Екатеринбурге лишь 21 %. В основном, руководители компаний предпочитают снимать комнаты в различных НИИ, учебных заведениях, заводах и других зданиях, не приспособленных для комфортной работы сотрудников, удобства клиентов и качественного оказания услуг. По мнению вице-мэра, такие компании не могут считаться серьезными и конкурентоспособными на рынке.

Те из ник, которые имеют амбиции и потенциал в ближайшие годы вынуждены будут переехать из офисов классов C-D в А-В, чтобы сохранить «лицо» и не потерять клиентов.
По словам экспертов, рынок коммерческой (как, впрочем, и жилой) недвижимости – развивается бурно.

Только в 2007 году будет введено более 1100 офисных зданий и бизнес-центров. Однако они уверены, что рынок коммерческой недвижимости насытится только через 5–8 лет.

Другие светильники этого типа:

5 comments to По мнению мэрии, в Екатеринбурге остро не хватает офисных помещений

  • admin

    +1 за разделение комнаты.

  • admin

    Судя по вашим высказываниям — вы очередная националистка…

  • admin

    Весь РАШ есть в РОССТАЙЛЕ (правда весь он есть не для всех и по разным ценам ;) )…»

  • admin

    «Мы пользуемся (4 нас).

  • admin

    Девочки может скажут, что здесь есть подобные темы, — но если люди до сих пор спрашивают, что такое латекс и для чего он нужен, какие краски использовать лучше (мы часто плохо ориентируемся в импортных красках,специальных средствах, все больше по наитию действуем) — значит есть потребность в таких знаниях и желание чему-то научиться и это здорово!