Покупаем готовые рольставни

14.06.2013

Покупаем готовые рольставни

Предположим, что вы решили приобрести готовые рольставни, которые еще называют магазинными, так как продаются они в различного рода специализированных магазинах, строительных гипермаркетах и рынках, которых, как показывает практика, в последнее время становится все больше и больше. При покупке готовых рольставней следует учитывать, что изготовлены они под определенный размер, и предназначаются, чаще всего, для стандартных оконных и дверных проемов.

Именно поэтому, прежде чем вы найдете конструкцию. Которая будет подходить по размерам к окнам и дверям вашего дома, вы, скорее всего, посетите не один строительный магазин.

Кроме того, вполне возможно, что вы вообще не найдете подходящую продукцию, особенно, если размеры ваших окон и дверей далеки от общепринятых стандартов. Это, несомненно, минус.

Однако, покупка готовых рольставней имеет и свои преимущества, одним из которых является более низкая, по сравнению с вариантами, выполненными на заказ, стоимость. Некоторые модели готовых рольставней будут стоить вам в 2 раза дешевле, чем та же модель, изготовленная по вашему заказу.

При покупке готовых рольставней необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • Большинство готовых рольставней оснащены простейшими механизмами управления. Это может быть как ленточный привод, так и самый простой механический привод. Поэтому, если вы планировали установить роллетную систему с электрическим приводом, все — таки разумнее будет отдать предпочтения рольставням на заказ.
  • Обязательно проверьте, прилагается ли к роллетной системе инструкция по ее установке. Хотя многие рольставни просты в монтаже, все же есть некоторые нюансы и особенности, которые в обязательном порядке необходимо учитывать, устанавливая систему. Если в комплекте такой инструкции нет, потребуйте ее у сотрудников магазина, или же позвоните в компанию — производитель, проконсультируйтесь с ее сотрудниками.
  • Также следует узнать, распространяется ли на приобретаемый вами товар гарантия, попросите продавца предоставить вам адреса сервисных центров, в которых вы можете получить дополнительные услуги по ремонту рольставней.
  • Естественно, что при покупке готовых рольставней вам необходимо будет удостовериться в качестве приобретаемого товара, отдельных его элементов. Выбирайте продукцию известных фирм — производителей, которые уже успели хорошо себя зарекомендовать. Это даст вам определенную гарантию того, что вы покупаете действительно качественный товар, рольставни, которые долго будут радовать вас своей функциональностью и внешним видом.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Покупаем готовые рольставни

  • admin

    Электричка и Жанна 070809, спасибо за ваше мнение, за ответ.

  • admin

    «ЧТО ДЕЛАТЬ С МУСОРМ? Самое начало работ- это демонтаж ( если есть что демонтировать). Во время всего ремонта понадобится три контейнера. Стоимость одного контейнера 4000 руб. Можно договориться и за 3500, если за два часа успеют загрузить+ подрядчик отдельно возмет за вынос мусора, либо заранее включил в сметную стоимость разгрузку погрузку. Первый контейнер, после демонтажа за полнится быстро, что же делать в течении ремонта, когда каждый день набирается по одному мешку? Есть вариант тягать их с одной комнаты в другую, а если у вас однушка, то с одного угла в другой, а можно договориться с местными дворниками и они будут забирать хоть по два мешка в день. Стоимость их услуг 40-50руб за мешок, оптом можно договориться дешевле. Не давайте больше 50 — не повышайте тариф по городу))) это особенно удобно в конце ремонта, когда контейнер вряд ли наберется, а мусора уже много. И вообще это намного дешевле. Вместо 12000+бригаде, можно уложиться в 7-8 и всегда чистая квартира.

  • admin

    У кого какой опыт использования?

  • admin

    я нашла некий Dialux, но пока не смогла освоить, там с библиотеками не очень понятно, да и вообще уже решиоа все и так, с прорабом и электриком)))»

  • admin

    Electrolux / EHT6435 K

  • admin

    можно попросить депутатов, чтоб внесли изменения в Градостроительный кодекс:)

  • admin

    У Ведис Гупп купили?»