На Варшавском шоссе в Москве построят храм в честь российского военно-морского флота

29.08.2013

На Варшавском шоссе в Москве построят храм в честь российского военно-морского флота

На Варшавском шоссе в столице будет построен православный храм в честь побед военно-морского флота России, сообщили в Фонде поддержки строительства храмов.

Появится он в рамках выполнения программы строительства 200 храмов в спальных столичных районах, которая была инициирована патриархом Московским и всея Руси Кириллом и московским правительством.

В указанном районе уже прошли публичные слушания, на которых  было принято решение о сооружении храма. Местные жители давно просили построить там церковь. Теперь вблизи Черноморского бульвара в память о подвигах русских моряков будет возведен храм.

Даниловское благочиние вскоре предложит на рассмотрение патриарха Кирилла два варианта освящения будущего храма: либо в честь святого праведного воина адмирала Федора Ушакова, который командовал Черноморским флотом, либо в честь святого апостола Андрея Первозванного — покровителя моряков, а один из приделов храма будет освящен в честь Федора Ушакова.

Напомним, что программа сооружения в Москве 200 храмов предполагает сооружение и  зданий для миссионерской и социальной работы. В апреле прошлого года мэр столицы Сергей Собянин и патриарх Кирилл заложили первый камень в основание храма в честь святых Кирилла и Мефодия в память о жертвах теракта на Дубровке. К концу текущего года будет сооружено 10-15 модульных храмов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to На Варшавском шоссе в Москве построят храм в честь российского военно-морского флота

  • admin

    На сегодня мы определились с дверьми межкоматными(они не заказаны но уже любимы) белые, глухие филенчатые полотна, на кухне будет со стеклом.

  • admin

    собака эта классная для своей семьи (при правильном воспитании) и чрезвычайно опасна для врагов

  • admin

    Рекомендую: п-ты 3 — 5 — 4 — 2. А Вы знаете что хотите?»

  • admin

    Шкафы бытовой и для верхней одежды — до потолка, а шкаф для обуви — высотой 1-1,2 м, в виде консольного шкафчика. По санузлам вопросов нет :)

  • admin

    Больше не буду публиковать фото «»чужих»» квартир.

  • admin

    Можете за идею к размеру плитки взять примерное соотношение стен на плане помещения, а так, да — смотрите/щупайте в местах продаж и на моменте покупки плитки работайте с максимально точными планами/размерами, а то сюрпризов неприятных не избежать.

  • admin

    The Coliseum Chair from the Visionnaire Collection

  • admin

    Во сколько ориентировочно обойдется такой домик:

  • admin

    Почистить колодец очень даже реально и делать это нужно обязательно раз в 3-4 года. Чистил сам 3 раза. Откачивается вода. Отмываются стенки. Вычерпывается заиленный грунт. Это если колодцем пользуешься регулярно. Если колодцем не пользуешься пол года, то перед эксплуатацией нужно чистить.

  • admin

    1. Сколько оптимально должна быть толщина перегородок из Хебеля, чтобы не было проблем с дверными коробками и звукоизоляцией?