Полезные свойства зеркал

13.11.2013

Полезные свойства зеркал

Зеркало является помощником не только для приведения в порядок своего внешнего вида, но и обладает еще целым рядом положительных качеств, которые вовсю научился использовать человек в настоящее время. Так зеркало, при его правильном расположении, способно значительно расширить в визуальном восприятии пространство помещения.

Его декоративный орнамент служит дополнением всего дизайнерского решения при оформлении комнаты. Одним словом, перечислять можно достаточно много.

Используя зеркало, мы практически никогда не задумываемся над его свойствами и возможными функциями, а также возможностями. А размещение этого чудесного предмета внутри своего жилья — дело достаточно хитрое.

Дело в том, что в каждом конкретном случае своего положения зеркало может выполнять совсем разные задачи. Как правило, основным местом расположения зеркала является ванная комната, где оно располагается в большинстве случаев над умывальником.

Вообще говоря, гораздо лучше если это зеркало будет несколько вытянуто по вертикале, а также имело такой способ крепления, который позволял бы производить регулировку как угла наклона, так и угол поворота. В виду повышенного уровня влажности в данной части жилища, зеркало лучше всего помещать в оправу из не коррозийного материала: пластик, нержавейка и прочее.

Второе по значению и распространенности место нахождения зеркала — это прихожая. Здесь зеркало также играет, в основном, деловую роль и позволяет используя себе привести внешний вид в порядок перед выходом из дома или же поправить его по приходе в дом.

Лучше всего, если такое зеркало будет давать возможность оглядеть себя в полный рост. При расположении его на самой входной двери при относительно небольших размерах этой комнаты, можно получить значительный зрительный эффект его увеличения.

В том случае, когда коридор длинный и узкий, зеркала рекомендуется размещать на боковых стенах именно с такой же целью, что бы они зрительно раздвигали и делали пространство шире. Особая пространственная иллюзия создается при развешивании зеркал в таком коридоре друг напротив друга и освещении их неярким боковом светом.

При правильном эстетическом оформлении рамы зеркала оно вполне может стать центральным элементом дизайна интерьера.
В подавляющем большинстве современных квартир есть комната, которую принято называть залом, причем она может играет роль кабинета, гостиной и столовой одновременно.

Здесь нет необходимости размещать зеркало, которое бы служило для оправки внешнего вида, но для придания необычности, объемности всего присутствующего в помещении это вполне целесообразно. Правильно повешенное зеркало вписывается в интерьер и как бы дополняет его, становясь при этом частью убранства.

В такой комнате будет лучше если зеркала станут находиться на достаточной высоте и укреплены под некоторым наклоном. Наиболее соответствующие формы: удлиненный прямоугольник или круг. Обрамление должно соответствовать всему остальному интерьеру комнаты.

Не стоит вешать рядом с зеркалом картину, если же его разместить, используя в качестве фона рисунок ковра, то это придаст особый шарм.
Детская комната является также весьма важным местом, где зеркало всенепременно должно быть, в виду того, что маленький человек обязан приучаться постоянно следить за свои внешним видом.

Высота расположения такого зеркала должна быть соответственно росту малыша. Здесь обрамление зеркала может быть самым разнообразным как по формам, так и по расцветкам. Желательно, однако, чтобы она была интересна именно малышу и дополняла стиль его комнаты.

Зеркало в спальной комнате может носить множество значений. Обычное и распространенное расположение — на дверце шкафа, где оно не более чем приспособление для практических нужд. Зеркальная полочка или трильяж уже способны придать некоторый уровень комфорта.

А вот зеркала, расположенные на стенах под определенным углом и, соответственно, подсвеченные, могут придавать особую интимность обстановке и комфорт, располагающий к любовному настроению.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Полезные свойства зеркал

  • admin

    «Бой был проигран. холодльник остался в углу. Он старый, но рабочий, менять его не планировали. А морозильная камера новая, ее хотели установить под столешницу. А рядом их ставить не красиво, уж больно они разные и по форме и по цвету.

  • admin

    nesuwie ukajite

  • admin

    «Рыдаю :)))))) Все, кранты работе, пропал день :))))))

  • admin

    Рабочая зона 163х160:

  • admin

    Фото не оч, с планшеа…