Новостройки московского региона — альтернатива депозитам Кипра

16.04.2013
Новостройки московского региона — альтернатива депозитам Кипра

Неожиданно разразившийся на Кипре кризис вынудил российских инвесторов в срочном порядке искать новые источники получения дохода. Эксперты не исключают, что их выбор может пасть на «родную» и незаслуженно забытую недвижимость.

Разгорающийся на Кипре кризис должен оживить московский рынок новостроек, поскольку это один из наиболее ликвидных рынков, считают эксперты. Также они отмечают, что многие инвесторы стали присматриваться к некоторым выгодным проектам.

Мы постараемся выяснить, какие новостройки сегодня могут оказаться выгоднее кипрских вкладов.
Как считают аналитики из одного агентства недвижимости: «Разгоревшийся кипрский кризис послал тревожный сигнал инвесторам — хранить капитал «в деньгах» становится небезопасно.

А введение налога на вклады в банках и отсутствие какого-либо внятного предложения со стороны кипрского правительства уже оказало негативное влияние на настроение вкладчиков, что может в самое ближайшее время привести к массовому выводу денежных средств из банковской системы Кипра и переводу в более осязаемые активы. Которым может стать недвижимость московского региона».

Весьма реалистичным выглядит прогноз переложения состоятельными россиянами своих денег в новостройки московского региона. Его подтверждают и проведенные недавно исследования одной из международных консалтинговых компаний.

Показавшего, что в 2012 году российские покупатели вновь стали лидерами по приобретению в новостройках премиум-класса.
Российские инвесторы активно покупали элитную недвижимость в Монако, Лондоне, Бангкоке, ОАЭ и Майями, в которых по итогам прошлого года стоимость недвижимости выросла.

Не остановило россиян и снижение цен на элитную недвижимость в Нью-Йорке, Вене и Париже, где они также активизировались.
Типичный «портфель» недвижимости российского бизнесмена включает, кроме традиционного набора — квартира в центре города и загородный дом, «дальнюю дачу» в Тоскане или на Лазурном берегу, пентхаус в Нью-Йорке или Майами.

Отдельный сегмент формируют бизнесмены в возрасте 50-60 лет, планирующие в перспективе отойти от бизнеса и переехать в страну с хорошо развитой здравоохранительной инфраструктурой и мягким климатом.
Классовое разделение новостроек московского региона
Как удалось установить, инвестиционный интерес представляют только некоторые сегменты новостроек московского региона.

Это быстро исчезающие из прайс-листов недорогие новостройки по цене до 100 тыс. руб. за м?, которые продолжают оставаться лидерами продаж.
Намного больше представлен выбор в ценовом диапазоне 100-150 тыс. руб. за м? — их количество достигает на рынке 23%.

Стоит отметить, что в это число входят новые квартиры от СК Меркон, предлагаемые в Новой Москве.
Ко второму классу новостроек московского региона, в который эксперты рынка рекомендуют вкладываться для сдачи в аренду или перепродажи — элитные многоэтажки в центре города.

На сегодняшний день пересмотр инвестиционных контрактов практически закончен и на рынке установилась ценовая ясность. Кроме того, сегодня на рынке осталось не так уж много застройщиков, и они стали предлагать более качественные проекты.

В подмосковном регионе строят много и стоимость недвижимости вряд ли сильно возрастет
По оценкам нескольких аналитиков, при сохранении в стране текущей макроэкономической ситуации, а также действующего спроса на первичном рынке жилой недвижимости годовые темпы роста стоимости в подмосковном регионе могут составить 1-2 процента.

Тут наибольший интерес представляют таунхаусы и объекты малоэтажной комплексной застройки. Эксперты рекомендуют обратить внимание на предложения, расположенные на Калужском, Новорижском и Киевском направлениях в пределах 30-и километровой зоны.

В этом сегменте наиболее востребованными являются дома площадью 100-140 м?. Наиболее удачным моментом для покупки является приобретение объекта с готовностью до уровня первого этажа. В этом случае приобретение будет не только выгодным, но и безопасным с точки зрения эффективности вложения.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Новостройки московского региона — альтернатива депозитам Кипра

  • admin

    Альтернативный способ — альпинист У самой есть такое же окно + 10 этаж + еще 2 лоджии. Мою щеткой для окон на очень длинной палке. Экстремально, да…

  • admin

    Мне супер как понравились твои бра!

  • admin

    Текстиль заказан, в стадии пошива.

  • admin

    «А это нужны права определенной категории, чтобы так взять машину?

  • admin

    Производители находят возможность с ними разобраться

  • admin

    КВАРТИРА ВЫГЛЯДИТ ТАКмой-33

  • admin

    «Так… Теперь, только мне осталось попроситься — туда же, за вами. Я тоже, на фото себе не нравлюсь, но я по жизни не фотогенична. Меня мама родная — не узнала…

  • admin

    «ещё фото по участку, вид с восточной стороны, видны дубы,окружающие дом и сам дом.

  • admin

    Ваш Новый Дом»

  • admin

    «Minimi, спасибо за идею со спальнями, так и в самом деле получаем полностью изолированные комнаты, но изолированный санузел не нужен. Подумаем над Вашим вариантом.

  • admin

    Нее, мы в панельке, в кирпичке подороже квартирки были, а у нас кстати продавали как раз на днях 2ку кажется, посмотрю -висит ли еще объявление…

  • admin

    «Доброго времени суток.

  • admin

    «Добрый день всем!