Полигон «Красный Бор» может быть запущен уже в конце 2014 года

05.07.2013

Полигон «Красный Бор» может быть запущен уже в конце 2014 года

Длившееся более 19-ти лет в поселке Красный Бор строительство завода по переработке и захоронению промышленных отходов планируется закончить к концу 2014 года. Городские власти Санкт-Петербурга проводят аукцион на право достроить завод за 927.6 миллионов рублей.

В конце 2013 года властями был объявлен аналогичный тендер, однако на меньшую в 4.5 раза сумму. Однако, как утверждают чиновники, им удалось найти средства для завершения строительства, а потому конкурс объявлен заново.

Согласно новой конкурсной документации, проектировщик должен будет выбран в конце апреля текущего года, максимальный срок проектирования не должен превышать пять месяцев. Компания-строитель первой очереди перерабатывающего предприятия должна быть определена до конца марта 2013 года, то есть на месяц раньше проектировщика, и должна будет закончить строительство до конца 2014 года.

По мнению петербургских экологов, в первую очередь они будут вести видеонаблюдение в Санкт-Петербурге за уровнем выбросов в атмосферу на новом заводе, однако необходимость его скорейшего строительства они не подвергают сомнениям, так как в регионе промышленные токсичные отходы продолжают производить котельные, лакокрасочные предприятия и фармацевтические фабрики.
Первоначальный проект полигона в Красном Бору был разработан в 1994 году, который предполагал строительство завода мощностью более 100 тысяч тонн переработки отходов в год. В течении 1999 года проектная документация был скорректирована и было принято решение сосредоточиться на строительстве предприятия мощностью до 40 тысяч тонн.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Полигон «Красный Бор» может быть запущен уже в конце 2014 года

  • admin

    Судя по мне, у меня все приборы типа фритюрницы, комбайна и т.д. пользуются первое время, а потом убираются на верхнюю полку…

  • admin

    2. в один слой покрасили краской только швы

  • admin

    А с дачей мне повезло)) К тому моменту, когда мы с мужем поженились дача была только-только достроена. То есть я подоспела к самому окончанию десятилетнего строительства дома силами мужа и свекра. Мне,мужу и нашей тогда только планируемой дочурке был полностью отдан второй, мансардный этаж. А это, ни много ни мало, две комнаты — спальня и детская, и ванная ( унитаз+умывальник+душевая кабина+стиралка)

  • admin

    обещанное фото гордости М в плохом качестве (и пока сквозь пыльное окно — сори) — народное достояние, находящееся в топе самых страшных зданий мира. Библиотека РБ (шарик посередине окна, как помоем — станет лучше видно, чесслово! ну и она в жизни намного ближе) ночами на всем шарике крутят рекламу и пропаганду «»жить дружно»») (шутка) — просвещаемся:

  • admin

    «Черника, не уверена, что смогу помочь, хотя конечно очень хочется…))

  • admin

    Если есть голова на плечах, лучше самостоятельно заняться и проектированием, и дизайном..

  • admin

    обычные киайские отвёртки-пищалки, помоему, ищут всё, но только не провода в стене…

  • admin

    Точно такие же лампы стоят в пятирожковой люстре на кухне — более чем за год сгорели всего три штуки.

  • admin

    можно несколько вопросов практического характера?

  • admin

    Центр скатерти: profuborka.newmail.ru/center.jpg

  • admin

    это наверное, не в эту тему, но может кто замораживал свеклу — слишком крупные в этом году?»

  • admin

    «Я бы не стала делать ванильную кухню на белом фоне, при условии плохой освещенности помещения.

  • admin

    Гостиная. первый сырой вариант

  • admin

    Блин, даже мысли в голову не идут, на тему как обыграть мебель с прямыми фасадами…»