Строительство моста через Обь в районе Салехарда обойдется в 56 млрд. 754,4 млн

22.05.2013
Строительство моста через Обь в районе Салехарда обойдется в 56 млрд. 754,4 млн

Стоимость строительства в Ямало-Ненецком автономном округе моста через реку Обь в районе Салехарда в рамках проекта «Урал промышленный — Урал Полярный» составит 56 млрд. 754,4 млн. рублей, об этом сообщает пресс-служба корпорации «Урал промышленный — Урал Полярный».

Из федерального бюджета на строительство моста будет выделено 50 млрд. рублей, из бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа -6 млрд. 754,4 млн. рублей.

Сейчас за счет средств Ямало-Ненецкого автономного округа завершен проект по возведению мостового перехода длиной 2 тыс. 440 м через Обь в районе Салехарда и направлен в Главгосэкспертизу. Строительство мостов и железной дороги в рамках проекта «Урал промышленный — Урал Полярный» завершится к 2015 году.

Напомним, строительство совмещенного мостового перехода через Обь в районе Салехарда включено в «Стратегию развития железнодорожного транспорта России до 2030 года» и ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)».

Сейчас также завершены работы по камеральному трассированию, на 334 км будущей железнодорожной линии Полуночное-Обская-Салехард выполнены полевые инженерно-геодезические изыскания. «УралСтройТехнологии», «Ленгипротранс» и компания DB International GmbH (подразделение концерна DB — Германские железные дороги) осуществляют проектирование новой железнодорожной магистрали.

Разработка проектно-сметной документации железнодорожной трассы Полуночное-Обская-Салехард завершится будет завершена к 2009 году. На разработку проектно-сметной документации трассы из инвестиционного фонда РФ выделено 6,5 млрд. рублей.

Общая протяженность железной дороги составит свыше 1200 км, из них, порядка 500 — участок, проходящей по территории ХМАО (Березовский район), 400 из которых — лесная зона, говорится в сообщении.

«Корпорация «Урал промышленный — Урал Полярный» — управляющая компания по реализации одноименного проекта, предусматривающего, разведку, изучение и эксплуатацию месторождений полезных ископаемых, строительство железных дорог, объектов электроэнергетики. Объем капвложений в проект оценивается в 550 млрд. рублей. Проект включен в концепцию развития РФ до 2020 года.

Guide to Property

Другие светильники этого типа:

6 comments to Строительство моста через Обь в районе Салехарда обойдется в 56 млрд. 754,4 млн

  • admin

    «Может тогда договорится с этим соседом хранить ваши велосипеды в этой комнате, где и его мопед? Может какие-то крючки на стену прибить и на них повесить велики? Конечно, причастом пользовании великами не очень удобно их снимать со стены, но хранить зимой можно. Там же на стену и санки повесить.

  • admin

    1) какой вариант лучше, так как по стоимости примерно одинаково получается

  • admin

    Источник СНиП 2.03.13-88.

  • admin

    «Прошла по вашей ссылке, посмотрела, почитала и обнаружила, что хоть в названии и написано керамика, но в описании — антипригарное покрытие. Это как понять?

  • admin

    «У моей подруги такая планировка (только метраж меньше)

  • admin

    Посоветуйте, плз,-таун, входная широкая прямоугольная лестница. На днях будет заливаться площадка вокруг нее. Так вот, с двух сторон от этой лестницы хочу посадить туи или не туи, вообщем что-то не громоздкое, симпатичное, притягивающее взгляд, оригинальное, сама не знаю что. Под эти посадки надо оставить место не залитое бетоном. Что посоветуете? Пока воображение рисует что-то высотой см около 150-200. И это должно быть что-то такое, что будет и зимой и летом красивое и требующее минимального ухода. У кого что растет у входа?