Полипропиленовые трубы

16.05.2013
Полипропиленовые трубы

При всем совершенстве современных технологий производства различных изделий, идеальных товаров не бывает. И в любом случае тот или иной продукт будет иметь как преимущества, так и недостатки.

Но все же производители находят способы, как минимизировать недостатки и усилить преимущества. Так, например, появились армированные полипропиленовые трубы, которые в качестве укрепляющего слоя могут иметь алюминиевую фольгу или слой стекловолокна.

На сегодня рыночный спрос на эти виды труб из полипропилена достаточно высок, и во многом это объясняется эксплуатационными характеристиками таких труб. Одним из недостатков полипропиленовых труб являлась способность пропускать через стенку трубы находящийся в атмосфере кислород, что губительно сказывалось на внутренних стенках котлов и радиаторов в системах отопления.

Кроме этого, при частом воздействии температур (в случае использования полипропиленовых труб в системах подачи горячей воды или отопительной системе) трубы из полипропилена текут, то есть удлиняются ввиду высокого коэффициента температурного расширения полипропилена. Использование же алюминиевой фольги в стенке труб препятствует проникновению кислорода и снижает текучесть полипропиленовых труб, в результате чего армированные полипропиленовые трубы можно с успехом применять для трубопроводов горячего водоснабжения и систем отопления.

Еще одним типом армирования является стекловолокно. Внутренний слой полипропиленовой трубы представляет собой компаунд (смесь) полипропилена и стекловолокна.

По своим эксплуатационным характеристикам такие армированные полипропиленовые трубы ни в чем не уступают трубам с алюминиевой фольгой, а в плане монтажа даже имеют преимущества (не нуждаются в зачистке). Кроме всего прочего, оба вида армированных полипропиленовых труб имеют более высокие показатели прочности и надежности.

Компания Аква-системы предлагает армированные полипропиленовые трубы обоих типов в широком диапазоне диаметров (стекловолокном — диапазон диаметров 20-160 мм и алюминиевой фольгой — диапазон диаметров 20-110 мм) для использования в системах горячего и холодного водоснабжения, системах отопления различного типа (автономных или центральных).

Другие светильники этого типа:

6 comments to Полипропиленовые трубы

  • admin

    «Самовар на стол остров, сапог рядом. Раковина рядом — туда посуду грязную. Сижу пью чай.

  • admin

    «Нет не в Ваш огород. Читаю не в первый раз на форумах о странном отношении к этому цвету. Я вообще Вам посоветовала только аксесуары ввести- это и не считаю определяющим для цвета в комнате. Основной цвет все-таки определяется цветом стен. Здесь я старалась подбирать фитографии с более-менее доминирующим красным.

  • admin

    Оказываетсяеще нужно чтобы стояла раковина в кухне и была подключена газовая плита специально обученным человеком… :(«

  • admin

    Предлагаю обсуждать нужна ли нам такая интрига и затея, идеи, советы, рекомендации и пожелания.

  • admin

    3. МГТС допущена в дом на обследование, УК согласилась, что жильцам нужны не только недопровайдеры, но и нормальный городской телефон, интернет и IPTV

  • admin

    «выложу фото ванной