Построен храм Богоявления в Артеме

21.12.2012
Построен храм Богоявления в Артеме

В Приморье завершено строительство нового храма. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении настоятеля иерея Георгия Зуева и духовенства епархии совершит чин великого его освящения.

В пресс-службе Владивостокской епархии сообщили, что чин великого освящения храма совершится накануне престольного праздника — Крещения Господня.

Владыка Вениамин совершил чин освящения закладного камня в основание храма еще осенью 2001 г. Сегодня церковь вполне готова принять прихожан. Храм двухпрестольный. До завершения строительства богослужения совершались в цокольном этаже храма.

Площадь храма Богоявления 25х12 м, проектная вместимость более 700 человек. Здесь после великого освящения храма будет совершаться таинство крещения.

В храме установлен трехъярусный иконостас, смонтировано паникадило весом в полторы тонны на 98 лампочек-свечей. Храм Богоявления называют одним из самых красивых архитектурных сооружений на Дальнем Востоке.

Чин освящения храма состоится 18 января в 8-00.

В 11-00 архиепископ поздравит строителей, благотворителей и прихожан с завершением строительства храма и вручит награды.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Построен храм Богоявления в Артеме

  • admin

    «У карнизов выноска разная бывает, от 6 см до 30. Также разное кол-во кронштейнов и толщина в зависимости от веса штор. В нормальном шторном салоне все есть. Тут тоже.

  • admin

    а скажите пожалуйста, на последнем фото- это специально сделан такой широкий шов горизонтальный. Так в целом смотрится очень красиво, если честно подумал, что что-то цельное наклеили…прям ух..только стык этот.

  • admin

    Лангусточка, а дальше!!!!!!! Я так ждала твой ремонт! Извини, от эмоций даже не поздравила с переездом, поздравляю с таким прекрасным событием, с замечательным результатом, но ты пока только ножку показала в разрезе платья, а хочется дальше!!!!

  • admin

    снимать кв-ру 25-30 тыс.

  • admin

    П.С.С. отдохните так, чтоб Прага задрожала!!!!»

  • admin

    «мне в последнее время пеналы нравятся. себе бы сделала:)

  • admin

    Ваши знакомые не видели «»ни капли»» возможно по разным причинам. Скорее всего у них «» выведены «» правильно «»трубочки»», в канализацию. Поэтому они и не видят

  • admin

    Если система собрана на промышленных контроллерах грамотными специалистами…уверяю вас, что бы его (Умный дом) сжечь, нужно постараться. Во всяком случае, вам придется лезть в щит где он собран, это точно. Но это уже другая история.