На Ямале появится маневренный жилой фонд

06.08.2013
На Ямале появится маневренный жилой фонд

На Ямале появится маневренный жилой фонд, предназначенный для временного расселения граждан на период капитального ремонта их квартир. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщил заместитель губернатора Ямала Игорь Ишмаев.

«В ближайшее время из средств бюджетов всех уровней запланировано направить беспрецедентные ресурсы на капитальный ремонт жилищного фонда и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Поэтому создание маневренного жилого фонда крайне необходимо», — пояснил он.

Как сообщил Игорь Ишмаев, в перечень мероприятий по областной целевой программе «Сотрудничество» включено строительство с 2007 года двух домов, в 2008-2009 годах — столько же. Это будет малогабаритное капитальное жилье со всеми необходимыми удобствами.

На данный момент проведена работа по определению заказчика строительства и сбору исходно-разрешительной документации. Это позволит начать проектирование и строительство уже в этом году.

Другие светильники этого типа:

14 comments to На Ямале появится маневренный жилой фонд

  • admin

    Чтобы не испытывать дискомфорта, желательно купить большой накопительный водонагреватель, с запасом. Да и расходовать водичку надо поэкономнее. Несмотря на то что никаких ограничений на выбор водоразборной арматуры не существует, лучше применять лейки и душевые насадки с расходом не более 2-4 л/мин. Так вы увеличите время водных процедур и снизите энергопотребление.

  • admin

    Спасибо большое Вам за советы.

  • admin

    «Здравствуйте всем! Хочу поделится опытом, как мною (и моими помощниками) был сделан ремонт террасы.

  • admin

    ))) В комнате 14 м можно поставить и 1,5 спальную кровать…тумбочки не обязат..можно и одну…шкаф нужен…туал столик не нужен…комодик возможен…можно сделать нишу в форме стеллажа или просто стеллаж..для книг..безделушек..одну полку сделать, как рабочую..поставить ноутбук и косметику…. телевизор- да…повесим на стену…кресло с журн столиком лишнее…Диванчик?..возможно…а может его можно убирать в шкаф например..какой-нибудь трансформер или например, как из-под низа шкафа вытаскивать..не знаю как назвать..тахта?…без спинки… спинкой будет шкаф..ну это я придумываю….посидели..и задвинули…не хочется в комнате иметь кучу мебели…На кухне-наверное все так..кофе-машину,.подогрев посуды-не нужно..Барная стойка- хотелось бы..но по метражу ее не вижу…Ванну хочется побольше для полукруглой….Дом видимо серии П-3…очень похож…2 коридора пока тоже не понятно, как сделать красиво и чтобы одежда входила…В общем….не знаю, что с этим делать..))

  • admin

    Есть специальные диски по бетону. Ставятся на болгарку.

  • admin

    «Пластиковые окна,вещь конечно,неотъемлимая для интерьера,но что-то нужно ведь на них вешать.Вот я и решила посоветовать какие-нибудь шторы.Например,такие

  • admin

    «выглядит достаточно благородно, но темноват…для своей спальни мы его оставляем.

  • admin

    «Здравствуйте форумчане!!!

  • admin

    - но ведь и вправду желтеет от соприкосновения с уксусно-ацетоно содержащими монтажными материалами — разве нет?

  • admin

    Как-то так: да, у меня тоже файл не загрузился:))

  • admin

    «Хорошая планировка: 2 сан.узла, просторный холл с окном.

  • admin

    Стену кладовой продлить. В противоположный угол от ванны поставить стиралку.»