Построить технопарк в Сатисе (Нижегородская обл) планируется к 2015 году

22.11.2012
Построить технопарк в Сатисе (Нижегородская обл) планируется к 2015 году

Строительство бизнес-инкубатора и развитие инфраструктуры технопарка в поселке Сатис (Дивеевский район Нижегородской области) планируется завершить к 2015 году.

Как передает ИА REGNUM, об этом сообщил областной министр промышленности Валерий Барулин 27 мая на заседании регионального правительства.

По его словам, в 2008 году финансирование строительства объекта в объеме около 140 млн. рублей, в том числе 70 млн. руб. за счет средств областного бюджета и 68,386 млн. — федерального бюджета. Завершение строительства бизнес-инкубатора намечено на 2009 год.

Помимо строительства бизнес-инкубатора проект открытого парка предусматривает реконструкцию плотины и водосброса в поселке Сатис, а также строительство подъездной дороги к Сатису от автодороги Выкса — Вознесенское — Сатис с подъездом к технопарку.

Как отметил Барулин, всего объем финансирования создания открытого технопарка в Сатисе за счет бюджетных средств составит 510 млн. рублей, в частности, 405 млн. рублей — средства облбюджета и 105 млн. рублей — федбюджета. Кроме того, в рамках частно-государственного партнерства будут привлечены средства инвесторов.

Как сообщало ИА REGNUM, работы по созданию открытого технопарка в поселке Сатис были начаты в 2004 году. Открытие первой очереди технопарка состоялось 5 октября 2006 года. Она включает в себя комплекс научно-производственных зданий общей площадью 6000 кв. м. Создана инженерная инфраструктура, обеспечивающая работу первой очереди технопарка.

Запуск второй очереди технопарка планируется в 2008 году. Она будет включать с себя помещения общей площадью около 20 тыс. кв. м — административный (социальный центр), центр эффективной энергетики и инженерную инфраструктуру (коттеджный поселок, транспортный проект быстрого доступа в технопарк, социальный сервисный центр).

До 2010 года на площади 40 тыс. кв. м планируется создание жилой зоны, научно-технических и производственных зданий, общее благоустройство территории технопарка. Основной целью создания технопарка является коммерциализация технологий РФЯЦ-ВНИИЭФ и его партнеров, создание высокоинтеллектуальной и высокотехнологичной продукции на основе имеющегося научного потенциала, трансферт технологий, развитие новых видов деятельности.

Приоритетные направления деятельности технопарка — информационные технологии, энергосбережение и экология, обеспечение жизнедеятельности, медицинская техника.

Руководство технопарка рассчитывает, что ему будет придан статус подконтрольного Росатому технопарка федерального значения, что облегчит процесс получения федерального финансирования деятельности технопарка.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Построить технопарк в Сатисе (Нижегородская обл) планируется к 2015 году

  • admin

    ниже на странице посмотрите внимательнее:

  • admin

    «Честно говоря, первая реакция на выложенные картинки — ломать все! Убрать полки, выровнять и покрасить стены, покрасить/обработать двери, заменить половое покрытие…

  • admin

    Автор, простите, что цитирую… У меня папа тоже капитан, тоже 1-го ранга, почти подводной…. «

  • admin

    Планировщик их меня никакой, художник тоже,так что извините заранее

  • admin

    Привет. Я посещаю ссылки и найти их очень полезно для меня. Теперь я могу это сделать. Спасибо за такой обмен

  • admin

    2 1/4 чашки = 540 мл

  • admin

    как раз Улицкую взяла перечитать! и еще Рубину почитываю, н не новое, а перечитываю любимое из стаенького

  • admin

    как красиво ) а бошьшие рамы делаете? под картины примерно метр на пол метра?

  • admin

    А эту букву П на неодимые магниты ( они очень большой вес держат ) крепить на стену. Конструкция не слишком тяжёлая должна получиться. Можно снимать и одевать. Можно ещё какие нибудь крепежи поискать