Правительство на днях рассмотрит проекты развития 27 моногородов

03.09.2013

Правительство на днях рассмотрит проекты развития 27 моногородов

Российское правительство в самые ближайшие сроки примет к рассмотрению проекты развития 27 российских моногородов, развивать которые планируется в первую очередь.

В текущий момент ведутся подготовительные работы и согласование с соответствующими федеральными органами исполнительной власти по проектам комплексных планов модернизации 27 моногородов.

Подготовительные работы и согласование проектов проходит в рамках работы специальной рабочей группы по модернизации моногородов, которая организована при правительственной комиссии по повышению стабильности развития российской экономики.

Ранее Министерство регионального развития представило два критерия, по которым населенные пункты могут быть причислены к моногородам. Первое требование: наличие предприятия или нескольких предприятий, которые выполняют деятельность в рамках единого производственно-технологического процесса, на котором трудится более 25% активного населения. Второй критерий — наличие предприятия или нескольких предприятий, которые также выполняют деятельность в рамках единого производственно-технологического процесса, на часть которых относится более 50% объема промпроизводства.

На базе этих требований был создан список из 335 моногородов, который одобрили 22 декабря минувшего года в ходе заседания правительственной комиссией по усилению устойчивости развития российской экономики. Тогда же комиссия составила список из 27 моногородов, по которым необходимо в самое ближайшее время составить и воплотить в жизнь комплексные инвестиционные планы их развитию.

По информации министерства, в перечень таких городов попали Тольятти (Самарская область), Байкальск (Иркутская область), Пикалево (Ленинградская область), Нижний Тагил, Асбест и Каменск-Уральский (Свердловская область), Сокол (Вологодская область), Семилуки (Воронежская область), Прокопьевск и Ленинск-Кузнецкий (Кузбасс), Вятские Поляны (Кировская область), Чусовой (Пермский край), Ревда и Ковдор (Мурманская область), Дальнегорск и Светлогорье (Приморье), Камские Поляны и Набережные Челны (Татарстан), Гуково (Ростовская область), Гаврилов-Ям и Тутаев (Ярославская область), Карабаш и Сатка (Челябинская область), Заволжье и Павлово (Нижегородская область), Сарапул (Удмуртия), Буденновск (Ставрополье).

По материалам РИА Новости

Реклама:

При строительстве частного дома или коммерческого многоквартирного жилья не заменимым оборудованием на строительной площадке является оборудование для строительных работ. Аренда строительной техники в Петербурге широко распространена, это позволяет компании минимизировать затраты и простои оборудования. Также можно рассмотреть второй вариант аренды строительной техники, например аренда с последующим выкупом, что позволяет минимизировать первоначальные вложения при начале строительства.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Правительство на днях рассмотрит проекты развития 27 моногородов

  • admin

    А главное, к кому обратиться с заказом?

  • admin

    Света, ну не такая уж и страшная, все относительно )))

  • admin

    Стены в-основном были капитальные, так что с перепланировкой особо вариантов не было

  • admin

    или краткое содержание специально для вас: ПРО БОШ: под выбором простой модели имелось ввиду соотношение «»цена-качество»», т.к. она моет точно также как дорогие, но нет ценовых наворотов как сенсорные кнопки и некоторые не особо важные функции. И на этом смело можно сэкономить не потеряв в качестве! ПРО Вирпул: приводилась как альтернатива. по цене — дешевле, чем в ИКЕЕ, но по функционалу выше икейских, хотя производитель один!!!

  • admin

    «Вентиляция нужна обязательно, потомучто все кипит, бурлит, в кухне жарко будет

  • admin

    Они могут себе позволить продавать дорого за счет массовой рекламы, присутствия и под открытия магазина.

  • admin

    а вот сыр получается отменный