Предприниматели из Германии хотят разработать проект стадиона в Калининградской области

11.12.2013

Предприниматели из Германии хотят разработать проект стадиона в Калининградской областиНемецкие предприниматели хотели бы стать авторами проекта стадиона на 45 тыс. зрителей, который собираются сооружать к чемпионату мира по футболу в 2018 году в Калининграде.

Россия будет принимать Чемпионат мира по футболу в 2018 году. В заявку попали 13 российских городов, которые претендуют на право провести игры первенства.

Это —  Москва, Петербург, Калининград, Казань, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи.
Делегация из Германии презентовала компании Siemens, Imtech, Werner Sobek, GMP Architekten, которые уже имеют опыт проектирования и оснащения многих больших стадионов мира, на которых проводились футбольные первенства.

Так представители компании Siemens уверяли, что если стадион в Калининграде построят, учитывая последние достижения в сфере энергосбережения, то его дальнейшее использование будет безубыточным.
Кроме того, концерн Siemens заявил о готовности обговаривать варианты сотрудничества с областным правительством по вопросу развития скоростного железнодорожного сообщения, которое является одним из элементов подготовки к ЧМ-2018.

В Калининградской области планируется возвести пять спортивных объектов на территории свыше 130 гектаров. Базы для проведения тренировок разместят в городах Пионерский и Зеленоградск, а также в поселках Ушаково и Родники Гурьевского района.
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Предприниматели из Германии хотят разработать проект стадиона в Калининградской области

  • admin

    Достаточно ли будет 3-камерного ПВХ-профиля и 2 камерного стеклопакета для теплой лоджии?

  • admin

    Могу залить чудесную книжку про асбестовые канцерогены, страниц 800. За неделю перед сном можно осилить.

  • admin

    Ротбанд- шикарная вещь- спасибо братьям Кнауф- но то, что пишут- она пригодна для влажных помещений- на мой взгляд, чисто маркетинговый ход- при всем при том- это гипс! А он гидрофильный!Какие полимеры и гидрофобизаторы в него не добавляли бы! Естественно всем нам нравится им штукатурить! Но чтбы в дальнейшем не было проблем- возьмите цементно-известковую штукатурку, пусть в нее мастера добавят чуть-чуть плиточного клея- работать с этим им понравится, ну а сохнуть будет подольше- но ведь работаем на конечный результат?! «

  • admin

    Просто ценообразование хотелось бы понять)»

  • admin

    «Отдам ДАРОМ!!!! каркасы ИКЕА с ножками. Б/У 1,5 месяца, покупали на время, пока делали кухню на заказ. Самовывоз по Киевскому или Калужскому шоссе, около 20 км от МКАД.

  • admin

    вы их через радикал ставите или это новый форум так работает?