Предварительная обработка потолка

03.07.2013

Предварительная обработка потолка

В первую очередь необходимо отчистить потолок от старой побелки, краски или обоев. Мел смывают с помощью шпателя и кисти, смоченной в теплой воде. Удалив размокший слой, нужно отскоблить все имеющиеся щели.

К сожалению, невозможно полностью отскоблить старую побелку, оставшийся слой выравнивается кистью, смоченной в воде.

Предварительная обработка потолка обеспечивает качественное нанесение нового покрытия. Маловероятно то, что новый слой забелит разводы от затопления.

Пятна от разводов снова появятся после побелки. Чтобы не допустить этого, пятна нужно обработать кистью, смоченной в отбеливателе с содержанием хлора. Загрязнения следует обрабатывать до полного их исчезновения.

Прежде чем наносить новый слой, необходимо дождаться, пока высохнет предыдущий. Потолок, который был покрыт водоэмульсионной краской, не требует подготовительного этапа.

Рекомендуется очистить его от пыли, непрочно соединенных частиц и вычистить трещины.

Далее загрунтовать и зашпатлевать. Старый слой обоев легко удаляется при смачивании теплой водой, смешанной с моющим средством. Чтобы достичь максимального намокания, следует сделать небольшие надрезы, смочить обои и дать постоять полчаса.

Потом обои удаляются широким шпателем. Аналогичным образом, используя воду, кисть и скребок необходимо очистить поверхность от старой побелки, клея и других ненужных частиц. Затем ее шпатлюют, подвергают шлифовке и грунтовке.

В помещениях с высокой влажностью и низкой циркуляцией воздуха, как правило, появляется плесень. Необходимо удалить плесень, используя шпатлевку, нанести на поверхность 20%-ный раствор хлорной извести или противогрибковое вещество, к примеру, формальдегид, и дождаться полного высыхания. После этого обработанный участок шпатлюют и грунтуют.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Предварительная обработка потолка

  • admin

    Может как-то картинки оформить? В белые перья, там)))))))))»

  • admin

    И еще. Что вы знаете про фирму «»Двери-межком-сервис»»? хорошие ли они производят шпонированные двери? может кто-то слышал о них. Там предлагают шпонирован.двери в районе 5 т.р. — реально ли это? или за такую цену хороших шпонированных дверей не бывает?

  • admin

    Зачем тебе ехать к океану от такой ванной комнаты ? Ааааааааа…. Вспомнила — за тремя порциями десерта ;))))

  • admin

    Что насчет Волгоградского проспекта 10-12 ?

  • admin

    Тогда дверь со стеклом лучше с верхней картинки, а глухая дверь на картинке это куда?»

  • admin

    «У меня прихожая почти такая же по размеру. Может см на 50 побольше. Рассуждала также. Поэтому отказалась от ковра плиточного. О чём очень, очень жалею Разница только в том, что у меня и в прихожке, и на кухне одинаковый керам . Я тогда, когда делала просто не знала как нужно правильно и красиво сделать переход из одного помещения в другое . А искать инфу просто не было ни времени, ни сил.

  • admin

    Нет, мойка с краю будет, так удобнее:)»

  • admin

    «ну и вдоль коридора длинный шкаф

  • admin

    Скорее всего Вы взяли плохую лестницу, я лично Вам посоветовал бы лестницу предприятия «МетКА» http://metka-stal.ru/, изделия очень качествиные. Я лично сам заказывал и рекомендую всем.

  • admin

    «мой голос за Ирину и Константина (Ирисон)

  • admin

    android играючи кот

  • admin

    я не дизайнер, не специалист, но вижу что цвет мебельного гарнитура совсем не подходит по цвету, по стилю к дверям и голубой стене, а драпировка на окне выглядит очень неопрятно, кое как, торчат трубы, можно же было красиво распределить складки, спрятать под ними трубу, тюль выглядит так, как будто его по ходу заткнули под потолок чтобы не мешал, потолочный светильник совсем не вяжется с яйцами на прикроватных тумбочках и это только спальня……»