Причины, по которым наши соотечественники покупают зарубежную недвижимость

14.08.2013
Причины, по которым наши соотечественники покупают зарубежную недвижимость

Интерес к зарубежной недвижимости у наших соотечественников был всегда. Чем же привлекательна зарубежная недвижимость для россиян? Почему предпочитают инвестировать в зарубежную недвижимость? Ответов на этот вопрос огромное количество.

Мы же остановимся на наиболее значимых из них. Одной из важнейших причин является желание жить спокойной и размеренной жизнью, не волнуясь за завтрашний день.

Во многих странах мира первостепенной задачей государства является защита прав и свобод своих граждан и людей, проживающих на территории данной страны. Здесь не придется постоянно волноваться за судьбу Ваших детей и близких.

Уровень преступности в этих странах весьма низок и, допустим, квартирная кража считается чуть ли не чрезвычайным событием. К сожалению, нашей стране в этом плане похвастать пока нечем. Также немаловажным аргументом при выборе места для покупки жилья является климат.

Согласитесь, что намного приятнее жить в теплом и мягком климате, а не отсиживаться по домам в лютую и долгую русскую зиму. Затраты на отопление минимальны. Для здоровья также важна экологическая обстановка в стране и соблюдение природоохранного законодательства.

Стабильность экономической ситуации, а также законодательство многих государств способствуют и стимулируют покупку зарубежной недвижимости. При приобретении недвижимого имущества, собственник жилья полностью уверен, что деньги вложены с максимальной пользой и в дальнейшем принесут значительную прибыль.

При приобретении коммерческой недвижимости, собственник может получать значительный доход, зачастую превышающий 30 процентов годовых. Среди наших соотечественников весьма распространена практика покупки и дальнейшей сдачи зарубежного жилья в аренду.

Оформление недвижимости в собственность проходит быстро и без проволочек. В цивилизованных странах практически отсутствуют такие понятия, как “откат” и коррупция. В некоторых случаях, права собственности возможно оформить через сертифицированных посредников.

И последним, но не менее важным аргументов в пользу покупки зарубежного жилья, как ни странно является стоимость самой недвижимости. При желании, можно найти массу вариантов современного и комфортабельного зарубежного жилья, сопоставимого со стоимостью среднестатистического российского частного дома.

При наличии частного дома в европейской части России, можно смело присматриваться к недвижимости во Франции — цены практически одинаковы. Это лишь несколько факторов из огромного списка причин покупки зарубежного имущества и проживания в современных развитых странах. Отзывы наших соотечественников из различных стран, не оставляют усомниться, что приобрести недвижимость Франции весьма полезное и прибыльное дело.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Причины, по которым наши соотечественники покупают зарубежную недвижимость

  • admin

    «Я за второй и третий вариант. Так просторнее.

  • admin

    Пока полторы недели назад вдруг не засомневалась в проплаченной сумме…и дернуло меня дома перевесить :*(!

  • admin

    Мы брали мордовский цемент. Нашли на рынке точку куда прямо с завода машины идут.

  • admin

    «К этому столу и стулья такие же нужны, а иначе он один будет выглядеть как-то одиноко. Стулья не заказывали?

  • admin

    Мда, зря я спросил про духовку в этом форуме.

  • admin

    Здравствуйте! А немного б/у у меня забрать не хотите? У меня остается ненужная,будем покупать новую. Эта б/у около года. Подробности если нужны, могу дать попозже, лучше в личку»

  • admin

    По моих данным не раньше НГ( а так хочеться чтобы случилось чудо и сдали до НГ)))»

  • admin

    прошу не ругать :) размеры не те конечно…

  • admin

    «Да, кстати,мои вовсе не против совмещенного. Муж приходит с работы, когда дочка уже спит. Дочка как раз-таки, пока во вторую смену учится. У нас аврала в общем-то нет. Но я прекрасно понимаю, что в жизни всё меняется. С другой стороны, можно попробовать сейчас, вот в этой квартире пожить с совмещенным и понять каково это нам.

  • admin

    Для заделки стыка можно также использовать пластиковые уголки, продающиеся для панелей ПВХ, или пластиковые плинтусы с прорезиненными краями. Белый пластик долго своей белизной, конечно, не порадует.

  • admin

    Понимаю, что заранее сказать сложно, отопления еще нет и в помине, но может кто знает, как в высотках 9 мкр?

  • admin

    «Продолжаю перебирать варианты расстановки, решила убрать шкаф(высокий узкий ш80см*г40см) в нишу, которая получится после того как закрою проем ведущий в коридор, вход в кухню будет через гостиную

  • Как осуществляется бактерицидная обработка воды в увлажнителе, в особенности при его использовании не каждый день?