Владимир Путин ждет завешения работы над стратегией массового строительства жилья на период до 2020г

23.09.2013
Владимир Путин ждет завешения работы над стратегией массового строительства жилья на период до 2020г

Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что долгосрочная стратегия массового строительства жилья в РФ на период до 2020 г. будет подготовлена в самое ближайшее время. В соответствие с ней, объемы ввода в эксплуатацию нового жилья в России должны увеличиться с 61 млн. кв. м в 2007 г. до 115 млн. кв. м в 2012 г. и до 154 млн. кв. м в 2020 г

По словам В.Путина, требуется сформировать предпосылки для перехода к качественно новому этапу в развитии жилищного строительства. Также премьер-министр отметил, что сейчас все острее ощущается дефицит подходящих земельных участков, инженерной и социальной инфраструктуры, энергетических мощностей и дорог, необходимых для развития жилищного строительства. “Имеющиеся резервы роста жилищного строительства практически исчерпаны”, — констатировал В.Путин.

С точки зрения главы правительства, будущее — за комплексным освоением новых территорий, в том числе в рамках проектов малоэтажной застройки. Он также напомнил, что уже в ближайшие месяцы заработает Фонд содействия развитию жилищного строительства, которому будут переданы земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, прежде всего расположенные в городской черте и ближайших пригородах.

Кроме того, премьер заметил, что в рамках содействия массовому строительству жилья нужно поддерживать жилищно-строительные кооперативы и другие подобные объединения граждан. Согласно мнению Владимира Владимировича, необходимо также подробно рассмотреть вопрос развития промышленности строительных материалов, эту тему планируется обсудить в ближайшее время.

Также премьер-министр добавил, что жилищный вопрос касается практически каждого гражданина России. “В нашей стране эта проблема всегда была очень острой”, — сказал В.Путин. По его словам, от возможности решить эту проблему зависят перспективы развития многих субъектов РФ, закрепление положительных демографических тенденций, формирование полноценного рынка труда, рост энергоэффективности экономики, так как в ЖКХ тратится огромное количество энергетических ресурсов, зачастую расходуемых неэффективно.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

5 comments to Владимир Путин ждет завешения работы над стратегией массового строительства жилья на период до 2020г

  • admin

    Я так понимаю что вот эти узоры рядом с батареей это вентиляционные отверстия? Хороший ход»

  • admin

    «Значит для начала нужны размеры, чтобы представить весь размер несчастья

  • admin

    щели между ванной и стенами: 1 см, 0см, 0см и 2 см

  • admin

    другое дело, что нельзя иметь виз разного типа ОДНОЙ страны

  • admin

    Я сделал вывод, что конвектор пыль гоняет, но если низенький, то радиаторов таких просто нету»