Применение жестких решеток в строительстве

29.03.2013

Применение жестких решеток в строительстве

Жесткие решетки широко используются в строительстве. Их ячеистая конструкция соединяет в себе практически несоединимое. Легкость сочетается с надежностью, прозрачность с прочностью. Настил, поверхность которого состоит на 80 процентов из отверстий, кажется ажурным.

Когда стоишь, к примеру, на таком пешеходном мосту, появляется одновременно и ощущение невесомости, и опасение, как бы он под тобой не раздался. Однако прочней, оказывается, и не придумаешь.

Основа решеток состоит из поперечных и несущих полос из металла, соединенных между собой способом сварки или запрессовки. Как правило, изделия имеют толщину от 2 до 10 мм, что позволяет выдерживать значительные нагрузки.

Жесткое закрепление превращает ячеистые решетки в прочный, следовательно, долговечный материал, вполне способный составить конкуренцию даже бетону. Причем преимуществ у них гораздо больше.

Во-первых, ячеистые решетки довольно легкие, что удешевляет возведение опор. Такие настилы очень стойки к воздействию влаги и химии. Вот почему они пользуются большим спросом на производстве или в зданиях, отличающихся повышенной влажностью, а также на открытых площадках.

Решетки просты в монтаже и демонтаже, их можно разобрать частично, целостность конструкции от этого не пострадает.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Применение жестких решеток в строительстве

  • admin

    Мое мнение по этому варианту: в семье с ребенком нужен не барный, а полноценный стол, тв видно только с балкона, раковину я бы подвинула вправо, чтобы рабочая поверхность была больше.»

  • admin

    «Гул, приветствую,

  • admin

    Спасибо за ответ! А отделкой загородного дома это я с семьёй занимаюсь, так что лицо вполне физическое. Посмотрю на свои ремонты, может и поучаствую.

  • admin

    Про свет в плинтусах – как вариант. Но в моем случае не вписываются в интерьер. Что делать? Пренебречь дизайном ради функционала?

  • admin

    «Страсти то какие!

  • admin

    Не надо считать, что в Европе все прекрасно. Не надо заниматься самобичеванием. Москва — развитый европейский город, который может дать фору многим городам мира.»

  • admin

    Вы знаете вы хоть и сами всё делаете, зато получается у вас реально быстрее чем у нас :-)) Старая бригада вернула аванс, деньги за недостающий материал, вынула маяки, кое-что из своего творчества сдолбили, и даже вынесли мусор. После всего этого какое-то облегчение настало, хоть мы и понесли всё-равно убытки. Новая бригада вот сейчас начинает, на следующей неделе придут электрики, батареи меняем постепенно. Как то так всё неспеша. Потоок решили всё-таки выравнивать, натяжной не удем делать, я пришла в офис его посмотреть, попробовала его палкой ткнула, а он как барабан ходит ходуном, брр-р неприятное ощущение, хоть и раньше против него ничего не было.

  • admin

    Добрый день! вторая секция, одиннадцатый этаж. Может быть у кого-нибудь есть последние сведения, когда будет сдаваться? В договоре 3й квартал 2012го, В Миэле говорили, что 1 квартал 2012, Центрострой в начале марта говорил, что до конца года сдадут.

  • перестать слышать сочувствующие слова: «»дети подземелья»» в свой адрес, т.е. решить проблему с высокой влажностью в неотапливаемый сезон и очень скудным естественным освещением
  • admin

    «Установка акриловой ванны.